Отзывы на аудиокнигу «Климатическая психология. Как добиться устойчивого развития»

Совершенно невыносимые не то перевод, не то озвучка. Швеция и шведы перепутаны со Швейцарией и швейцарцами, вместо «вегетарианского меню» появилось «ветеринарное». Дальше мозг не выносит слушать, хотя тема интересна. Жаль, невозможно сдать и вернуть деньги или получить другую книгу :(

Что до содержания, Не очень радует подход катастрофизации, с которогг книга начинается, особенно учитывая специализацию автора. Больше сказать сложно, т.к. не уверена, что смогу дослушать.

То, что человечество стремиться записать всю природу в Чёрную Книгу - это уже давно замечено. Сначала создавалась природа, а только потом - человек. Некоторые учёные заявляют, что человечеству, как виду, жить сталось до конца 21 века, если мы не изменим своё поведение и не перестанем уничтожать всё вокруг себя. Нас победит сама природа, своими методами. Это должен знать каждый.

Вижу это так, данная оценка приведена на основании сложившейся практики, соответственно нужно пользоваться этим опытом. А самые удачные моменты или практику взять за определенную основу в различных направлениях.

Интересный взгляд на актуальную проблему, о которой столько сейчас говорят. Глобализация и развитие техники в корне поменяли взаимоотношения человека с природой. Важно знать, как жить в новых условиях дальше.

Да. Тема важнейшая. Сначала создавалась природа, а только потом - человек. Некоторые учёные заявляют, что человечеству как виду жисть сталось до конца 21 века, если мы не изменим своё поведение и не перестанем уничтожать всё вокруг себя. Это должен знать каждый.

28 марта 2022
Правообладатели: