Отзывы на аудиокнигу «Космическая философия. Избранные произведения»

Сборник включает подробную автобиографию учёного, происхождение, этапы взросления, образование, описание быта того времени и случаев из жизни и карьеры Циолковского, а также рассуждения о том, что его подтолкнуло к науке. Описаны некоторые естественнонаучные работы.

В полной мере ощутил на себе когнитивное искажение называемое «Проклятье знания». Настолько детскими и наивными кажутся эти описания космических путешествий. Конечно ведь уже столько фильмов, фотографий и других свидетельств, заслуживающих доверия. Ещё бы, 21-ый век на дворе) Насколько ж надо было стремиться к звездам, чтобы более ста лет назад написать об этом, когда о полетах можно было только мечтать. Не зря Циолковского называют гением и дедушкой космонавтики. В общем, если приложить некоторые усилия, то можно с пользой провести время. Озвучено, качественно. Вполне комфортно можно слушать на более высокой скорости.

Мне очень понравилась книга! Некоторые моменты были сложными для понимания. Но я определенно узнала много нового. Голос очень приятный для прослушивания книги.

Потрясающая книга. Автобиографическая глава - шедевр. Бесстрастно, созерцательно о драмах, трагедиях своей жизни. Все-все-все в жизни посвящено великой идее, науке. Те минуты, где рассказано о первых годах СССР - как дуновение свежего весеннего ветра. Боже, как хорошо, что я нашла эту книгу.

Сейчас слушаю вторую главу - научный трактат о движении небесных тел. и как организовать жизнь при завоевании других планет. Я в шоке. Это записки из будущего. Чего стоит одно слово ЭФИР в контексте этой главы.

Энергетика книги зашкаливает. Такое ощущение,что Циолковский здесь. на Земле, продолжает делать свою работу.