16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 59 мин.

16+

Космическая философия. Избранные произведения

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник включает избранные произведения Константина Эдуардовича Циолковского – русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса."В своих трудах я избегаю упоминать о других подобных работах. Но это вовсе не значит, что я ценю только собственные труды и не ценю иных тружеников науки. Все что я пишу, конечно, навеяно чтением книг и работами других авторов. Мое поведение объясняется не эгоизмом, не чрезмерною самонадеянностью, а желанием облегчить себя и читателя, не нагромождая имен и ссылок.Что это так, видно из того, что я готов отречься от приоритета всего, что ни сообщал. Пускай считают все заимствованием – я не буду в претензии, и я даже уже не прибегаю к патентованию или утверждению своего приоритета.Пускай я последний из людей науки, меня это не обижает"Константин Эдуардович Циолковский «Предисловие ко всем моим трудам»Черты из моей жизниЖизнь в межзвездной средеБиология карликов и великановЖивые существа в космосеМонизм ВселеннойПричина космосаВоля ВселеннойНеизвестные разумные силыСущества разных периодов эволюцииЦели звездоплаванияНаучная этикаКосмическая философияНа ЛунеВне Землиaudionautix.comJason Shaw / Transcend© ИДДК

Сборник включает подробную автобиографию учёного, происхождение, этапы взросления, образование, описание быта того времени и случаев из жизни и карьеры Циолковского, а также рассуждения о том, что его подтолкнуло к науке. Описаны некоторые естественнонаучные работы.

В полной мере ощутил на себе когнитивное искажение называемое «Проклятье знания». Настолько детскими и наивными кажутся эти описания космических путешествий. Конечно ведь уже столько фильмов, фотографий и других свидетельств, заслуживающих доверия. Ещё бы, 21-ый век на дворе) Насколько ж надо было стремиться к звездам, чтобы более ста лет назад написать об этом, когда о полетах можно было только мечтать. Не зря Циолковского называют гением и дедушкой космонавтики. В общем, если приложить некоторые усилия, то можно с пользой провести время. Озвучено, качественно. Вполне комфортно можно слушать на более высокой скорости.

Мне очень понравилась книга! Некоторые моменты были сложными для понимания. Но я определенно узнала много нового. Голос очень приятный для прослушивания книги.

Потрясающая книга. Автобиографическая глава - шедевр. Бесстрастно, созерцательно о драмах, трагедиях своей жизни. Все-все-все в жизни посвящено великой идее, науке. Те минуты, где рассказано о первых годах СССР - как дуновение свежего весеннего ветра. Боже, как хорошо, что я нашла эту книгу.


Сейчас слушаю вторую главу - научный трактат о движении небесных тел. и как организовать жизнь при завоевании других планет. Я в шоке. Это записки из будущего. Чего стоит одно слово ЭФИР в контексте этой главы.


Энергетика книги зашкаливает. Такое ощущение,что Циолковский здесь. на Земле, продолжает делать свою работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник включает избранные произведения Константина Эдуардовича Циолковского – русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

"В своих трудах я избегаю упоминать о других подобных работах. Но это вовсе не значит, что я ценю только собственные труды и не ценю иных тружеников науки. Все что я пишу, конечно, навеяно чтением книг и работами других авторов. Мое поведение объясняется не эгоизмом, не чрезмерною самонадеянностью, а желанием облегчить себя и читателя, не нагромождая имен и ссылок.

Что это так, видно из того, что я готов отречься от приоритета всего, что ни сообщал. Пускай считают все заимствованием – я не буду в претензии, и я даже уже не прибегаю к патентованию или утверждению своего приоритета.

Пускай я последний из людей науки, меня это не обижает"

Константин Эдуардович Циолковский «Предисловие ко всем моим трудам»

Черты из моей жизни

Жизнь в межзвездной среде

Биология карликов и великанов

Живые существа в космосе

Монизм Вселенной

Причина космоса

Воля Вселенной

Неизвестные разумные силы

Существа разных периодов эволюции

Цели звездоплавания

Научная этика

Космическая философия

На Луне

Вне Земли

audionautix.com

Jason Shaw / Transcend

© ИДДК

Аудиокнига Константина Циолковского «Космическая философия. Избранные произведения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2022
Длительность:
20 ч. 59 мин. 59 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip