16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 21 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Асьенда

Асьенда

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НОМИНАНТ НА ПРЕМИИ «БРЭМА СТОКЕРА», «ЛУЧШИЙ ХОРРОР 2022» И «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ РОМАН 2022». ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ «МЕКСИКАНСКОЙ ГОТИКИ», «РЕБЕККИ» И «ПРИЗРАКОВ ДОМА НА ХОЛМЕ».Мексика. Начало XIX века. Она – хозяйская жена. Он – священник, хранящий мрачную тайну. Их пути не должны были переплестись так тесно, но Зло не оставило им выбора. После окончания Войны за независимость юная Беатрис оказывается в затруднительном положении: ее отец убит, их дом сожжён, а им с матерью приходится прислуживать знатным родственникам. Все меняется, когда богатый землевладелец Родольфо Солорсано делает ей предложение. И не важно, что смерть его первой жены выглядит подозрительно. Беатрис нужен собственный дом. Но поместье – асьенда Сан-Исидро – оказалось вовсе не тем убежищем, которого искала девушка. С отъездом мужа каждую ночь ее одолевают жуткие и слишком похожие на реальность кошмары. Хуана, сестра Родольфо, смеется над страхами Беатрис. Но почему тогда она сама отказывается входить в дом с наступлением ночи? Зачем кухарка украшает дверной проем кухни странными символами и жжет копаловые благовония, изгоняющие злых духов? И что на самом деле случилось с первой доньей Солорсано?Беатрис обращается за помощью к падре Андресу. Молодой священник, скрывающий от всех свою истинную натуру ведуна, испытывает к девушке непреодолимое запретное влечение. Он должен совершить немыслимое, чтобы защитить ее и очистить асьенду от тьмы. Если они проиграют, его ждет огонь Инквизиции, а ее – вечное заточение в стенах этого дома…_________________________________________________________«Книга сверхъестественной, леденящей душу красоты. Призраки, изгнание нечистой силы, запретная любовь – „„Асьенда““ переносит нас в мир, где любовь торжествует над демонами». – The New York Times«Готическая история об обреченной любви и мстительных духах». – The Washington Post«История о любви, ужасе и потусторонней угрозе». – Harper’s Bazaar«Восхитительная, красивая и полностью заслуживающая сравнения с „„Ребеккой““, „„Асьенда““ – незаменимое чтение в готическом возрождении». – CrimeReads «Если вы любите жанр готического хоррора, хотите увидеть свободолюбивую героиню и историю с большим количеством остроты, то „„Асьенда““ может быть именно тем, что вы искали». – Mystery & Suspense«Этот исторический роман привлекает выразительным языком и погружает нас в зловещий мир. По сюжету эта история напоминает „„Ребекку““ Дафны дю Морье, но наполнена гораздо более мрачным ужасом… Каньяс создала притягательных персонажей Беатрис и Андреса, и да, самого дома, но остерегайтесь крови и сверхъестественной жестокости. Страницы быстро переворачиваются к безупречному и удовлетворяющему финалу». – Historical Novel Society

Несколько месяцев раздумывала приобрести или нет данное произведение, часто попадалось на разных ресурсах и везде высокие оценки.

Этот роман меня разочаровал, совершенно не оправдывает маркетинг вокруг него. Непонятно зачем автор поместила сюжет во времена 19 века, если все участники ведут себя как современные люди, нет никакой исторической составляющей, только декорация. Все повороты сюжета вторичны, не оригинальны, высосаны из пальца и противоречивы, совсем не жутко, нет саспенса, не раскрыты персонажи... Короче, категорически не рекомендую для искушенного читателя, даже для разгрузки, меня совершенно не зацепило.

Старшенбаум вообще читает хорошо, но именно этот роман в ее исполнении мне не понравился, без нужных нагнетающих пауз, очень легко и поверхностно, нет интонационных ударений. В общем для меня это деньги на ветер.

Атмосферный готический роман о доме с привидениями. Сюжет незамысловатый, особой интриги нет, но есть действительно криповые моменты. Герои с прописанным бэкграундом, что особенно порадовало. Беатрис послабее – типичная представительница своего времени, но падре Андрес прописан действительно хорошо. Отдельное спасибо Ирине Старшенбаум, озвучка классная! Музыка очень в тему, и вообще атмосфера старого особняка передана отлично. Глубин тут искать не стоит, просто интересная книжка на несколько вечеров. Я именно такую искала.

Отличный атмосферный готический роман. Слушала вечерами, что добавляло мрачности. Озвучка понравилась, а музыкальное сопровождение удачно подобрано. Спасибо!

Добротный роман под готику. Наконец-то мистика, а не шизофрения! Кого не напугало, лучше слушать, когда стемнеет, и чтобы никого не было дома. Так эффективнее заходит. =) Развешенные ружья выстрелили, дыр в повествовании нет. Герои не раздражают, не страдают идиотизмом и даже вызывают симпатию и сочувствие. Автор умница.

К Ирине Старшенбаум только один вопрос: Беатрис звучит отлично, это практически моноспектакль, но главы от лица Андреса начитаны так, что сходу бывает не разберешь, что это рассказывает уже не Беатрис. Даже уточнение в начале главы не всегда помогает. Абсолютно одинаково звучат оба главных героя, тогда как для некоторых персонажей Ирина удачно меняла голос.

Местами захватывает и пугает, но в целом, достаточно тревиальное содержание, избитые повороты сюжета, практически нет исторического контекста, лишь несколько упоминаний, не почувствовла мексиканского колорита.

Озвучка Старшебаум - очень хорошо, понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НОМИНАНТ НА ПРЕМИИ «БРЭМА СТОКЕРА», «ЛУЧШИЙ ХОРРОР 2022» И «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ РОМАН 2022».

ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ «МЕКСИКАНСКОЙ ГОТИКИ», «РЕБЕККИ» И «ПРИЗРАКОВ ДОМА НА ХОЛМЕ».

Мексика. Начало XIX века. Она – хозяйская жена. Он – священник, хранящий мрачную тайну. Их пути не должны были переплестись так тесно, но Зло не оставило им выбора.

После окончания Войны за независимость юная Беатрис оказывается в затруднительном положении: ее отец убит, их дом сожжён, а им с матерью приходится прислуживать знатным родственникам. Все меняется, когда богатый землевладелец Родольфо Солорсано делает ей предложение. И не важно, что смерть его первой жены выглядит подозрительно. Беатрис нужен собственный дом.

Но поместье – асьенда Сан-Исидро – оказалось вовсе не тем убежищем, которого искала девушка. С отъездом мужа каждую ночь ее одолевают жуткие и слишком похожие на реальность кошмары. Хуана, сестра Родольфо, смеется над страхами Беатрис. Но почему тогда она сама отказывается входить в дом с наступлением ночи? Зачем кухарка украшает дверной проем кухни странными символами и жжет копаловые благовония, изгоняющие злых духов? И что на самом деле случилось с первой доньей Солорсано?

Беатрис обращается за помощью к падре Андресу. Молодой священник, скрывающий от всех свою истинную натуру ведуна, испытывает к девушке непреодолимое запретное влечение. Он должен совершить немыслимое, чтобы защитить ее и очистить асьенду от тьмы. Если они проиграют, его ждет огонь Инквизиции, а ее – вечное заточение в стенах этого дома…

_________________________________________________________

«Книга сверхъестественной, леденящей душу красоты. Призраки, изгнание нечистой силы, запретная любовь – „„Асьенда““ переносит нас в мир, где любовь торжествует над демонами». – The New York Times

«Готическая история об обреченной любви и мстительных духах». – The Washington Post

«История о любви, ужасе и потусторонней угрозе». – Harper’s Bazaar

«Восхитительная, красивая и полностью заслуживающая сравнения с „„Ребеккой““, „„Асьенда““ – незаменимое чтение в готическом возрождении». – CrimeReads

«Если вы любите жанр готического хоррора, хотите увидеть свободолюбивую героиню и историю с большим количеством остроты, то „„Асьенда““ может быть именно тем, что вы искали». – Mystery & Suspense

«Этот исторический роман привлекает выразительным языком и погружает нас в зловещий мир. По сюжету эта история напоминает „„Ребекку““ Дафны дю Морье, но наполнена гораздо более мрачным ужасом… Каньяс создала притягательных персонажей Беатрис и Андреса, и да, самого дома, но остерегайтесь крови и сверхъестественной жестокости. Страницы быстро переворачиваются к безупречному и удовлетворяющему финалу». – Historical Novel Society

Аудиокнига Изабель Каньяс «Асьенда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 21 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-04-189505-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip