12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 43 мин.

1859 год

12+

Другие версии

7 книг
Дворянское гнездо

Дворянское гнездо

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История несбывшейся любви от знатока русской души! "Дворянское гнездо" – один из тончайших и печальнейших романов Тургенева. Поэтичная, удивительно красивая история несбывшейся любви, разбитых надежд и сложной судьбы блестящего, умного человека, совершившего некогда трагическую ошибку и расплачивающегося за нее всю свою жизнь.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Красивый роман Тургенева, но грустный. Одна из лучший вещей у него, как по мне. Оба главных персонажа вызывают сочувствие и восхищение за свои человеческие качества. Счастливой концовки не ждал, ее тут и не могло быть, но прописана она не очень правдоподобно, как мне кажется.

Очень необходимая книга, особенно тем, кто обжёгся любовью. Жизненно важный принцип, на мой взгляд, озвучен первоначально Михалевичем, а затем Фёдором Лаврецким:

"… И я сжёг всё, чему поклонялся; Поклонился всему, что сжигал." Фёдор Лаврецкий, по моему мнению, должным образом не воспользовался этим принципом и только артикулировал его, а поэтому не смог создать с Елизаветой счастливое семейное гнездо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История несбывшейся любви от знатока русской души!

"Дворянское гнездо" – один из тончайших и печальнейших романов Тургенева. Поэтичная, удивительно красивая история несбывшейся любви, разбитых надежд и сложной судьбы блестящего, умного человека, совершившего некогда трагическую ошибку и расплачивающегося за нее всю свою жизнь.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Ивана Тургенева «Дворянское гнездо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2023
Последнее обновление:
1859
Длительность:
8 ч. 43 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-142529-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip