12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

12+

Другие версии

9 книг
Отцы и дети

Отцы и дети

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вся моя повесть направлена против дворянства как передового класса. Вглядитесь в лица Николая Петровича, Павла Петровича, Аркадия. Слабость и вялость или ограниченность», – так Тургенев разъясняет замысел своего романа. Причем берет он «именно хороших представителей дворянства», показывая: «Если сливки плохи, что же молоко?» Евгений Базаров – главный герой, нигилист и разночинец, выступающий против как либеральных идей, так и консервативных. Бескомпромиссность и приоритет полезного над прекрасным – два главных принципа молодого доктора, ставшего примером для подражания молодежи 1860-х годов. Чужой для всех, Базаров внезапно чувствует в себе то, от чего заведомо отрекся как от бесполезного, – любовь. Но можно ли ему быть рабом своей страсти?..

яркий пример, рассказывающий об отношениях поколений. Старое и новое поколение. Что их связывает?Порой трудно понять родителей, а родителям трудно понять нас. Так было и будет всегда.

Классическое произведение русской литературы... Ее проходят в школе... Это отличное произведение. Теперь еще и в отличной озвучке. Евгений Базаров герой этого романа стал уже именем нарицательным...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вся моя повесть направлена против дворянства как передового класса. Вглядитесь в лица Николая Петровича, Павла Петровича, Аркадия. Слабость и вялость или ограниченность», – так Тургенев разъясняет замысел своего романа. Причем берет он «именно хороших представителей дворянства», показывая: «Если сливки плохи, что же молоко?»

Евгений Базаров – главный герой, нигилист и разночинец, выступающий против как либеральных идей, так и консервативных.

Бескомпромиссность и приоритет полезного над прекрасным – два главных принципа молодого доктора, ставшего примером для подражания молодежи 1860-х годов. Чужой для всех, Базаров внезапно чувствует в себе то, от чего заведомо отрекся как от бесполезного, – любовь. Но можно ли ему быть рабом своей страсти?..

Аудиокнига Ивана Тургенева «Отцы и дети» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Длительность:
7 ч. 59 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-202537-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip