12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 36 мин.

1938 год

12+

Другие версии

3 книги
Темные аллеи

Темные аллеи

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая известная книга Бунина, состоящая из рассказов о любви, этот сборник сам писатель считал своим лучшим творением.Наверное, никто ни до, ни после Бунина не создал в литературе такой яркой, живой и разнообразной «энциклопедии любви». Для Бунина любовь – как солнечный удар. Испытать это чувство хотя бы раз в жизни дано не каждому, это и великое счастье, и дорогое сердцу воспоминание, а порой и страшная трагедия, оборачивающаяся смертью. Каждая из новелл, составляющих этот сборник, – отдельная история любви.Самые известные рассказы «Темных аллей» – «Генрих», «Чистый понедельник», «Натали», «В Париже», но, без сомнения, вы, читая эту вдохновенную, увлекательную книгу, сами выберете ту историю, которая наиболее созвучная вашему сердцу.© Оформление. ООО "Издательство «АСТ» © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Входит в серию "Темные аллеи"
Все книги серии

Книгу ещё не дослушал, но в целом качество звучания на 5, голос диктора приятный. Школьная программа прошла мимо, сейчас наверстываем упущенное:)

Сборник понравился, хотя к Бунину отношение сложное. Есть короткие рассказы, которые настолько ёмкие по содержанию и так задевают душу, что безусловно восхищаешься талантом автора. Чтец на высоте. Рекомендую к прослушиванию.

Aidoru

До сих пор слезы стоят в моих глазах. Мне очень больно самому, будто я пережил. А ведь подумайте: сколько еще таких же темных аллей скрывается в воспоминаниях каждого? Страшно представить, как мы теряем самое, возможно, важное в своей жизни из-за того, что "так принято". Здесь Бунин привел лично меня к простому заключение: любовь не имеет границ, любовь - единственно важное. Я слушал эту замечательную историю в замечательной озвучке и дрожал. Но должно не из-за кондиционера, а из-за душевного состояния. Во мне все перевернулося, вероятно, как и у всех, кто читал это произведение. Я вспомнил свою первую любовь. Да, я почувствовал, что автор писал ОБО МНЕ. Но писал за многое количество лет. Разве это не есть признак гениальности? Все мы бродит вечно по темным аллеям нашего разума. Там скрывается все самое близкое и страшное: любовь и предательство, преданность и память. Наверное, мужчине не стоит так говорить, но к черту нормативность. Я плачу. Я плачу под рассказ Бунина. И это прекрасно. Если вы способны почувствовать такое, то вы не тряпка, не нюня, вы - человек. А людям свойственны чувства. И чувства горечи тоже. Спасибо.

Господи, так чувственно и в тоже время так тонко, чутко, интимно, скромно, выдержанно, изящно, без ложной патетики описать обнаженное женское тело может только Бунин. Одно из самых лучших и выдающихся собраний рассказов о любви, влюбленности, страсти и, разумеется, вытекающих из всего этого последствий! Чтецу – браво и большое уважение!

И. Бунин - классик с прекрасным русским языком и моралью. Рассказы глубокие, интересные, но мне показались уж больно грустными. Мне нравилось слушать не более, чем по 1-2 рассказам в день, тогда "мрачность" не накапливалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая известная книга Бунина, состоящая из рассказов о любви, этот сборник сам писатель считал своим лучшим творением.

Наверное, никто ни до, ни после Бунина не создал в литературе такой яркой, живой и разнообразной «энциклопедии любви». Для Бунина любовь – как солнечный удар. Испытать это чувство хотя бы раз в жизни дано не каждому, это и великое счастье, и дорогое сердцу воспоминание, а порой и страшная трагедия, оборачивающаяся смертью. Каждая из новелл, составляющих этот сборник, – отдельная история любви.

Самые известные рассказы «Темных аллей» – «Генрих», «Чистый понедельник», «Натали», «В Париже», но, без сомнения, вы, читая эту вдохновенную, увлекательную книгу, сами выберете ту историю, которая наиболее созвучная вашему сердцу.

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ»

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ивана Бунина «Темные аллеи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Последнее обновление:
1938
Длительность:
13 ч. 36 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-140820-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip