6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 07 мин.

2012 год

6+

Другие версии

1 книга
Старичок в клетчатых брюках

Старичок в клетчатых брюках

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник добрых советских сказок для детей среднего школьного возраста.Ирина Михайловна Пивоварова (1939–1986) – одна из самых лучших отечественных детских писателей. Маленькие читатели как самые чуткие, бесхитростные ценители детской книги с радостью принимают её искренний, светлый, жизнеутверждающий талант. В книгу вошла захватывающая и смешная повесть «Старичок в клетчатых брюках».© Пивоварова И. М., насл., 2022© Почтенная К. О., ил., 2022© ООО «Издательство АCТ», 2022

Настоящий детский детектив. Ребёнок слушал с удовольствием. История смешная и захватывающая, полная приключений и неожиданных поворотов сюжета. Дело происходит в тёплые и беззаботные летние дни.

Интрига постепенно нагнетается, и вот уже трудно оторваться, не узнав, чем же всё закончится в итоге. Главный герой, Павлик Помидоров неожиданно попадает в захватывающий круговорот событий. А дальше всё по законам жанра: маскировка, слежка, подозрительные личности, таинственные подвалы и мрачные подворотни. У Павлика нет особенных достижений, ни в спорте ни в учебе, и он горит желанием совершить что-то особенное, например подвиг. Но как-то так получается, что окружающие считают его не героем, а хулиганом. А он сам по натуре, парень добрый, трудолюбивый и даже смелый. Множество опасных ситуаций, наконец приводят нас к благополучному финалу. Всё заканчивается хорошо.

Чтец прекрасный. Книга получилась, не только интересная, но и по своему даже уютная.

Книга очень интересная. Быстрое развитие сюжета, занимательные приключения главного героя, невероятные обстоятельства, в которые он попадает - все это затягивает и время за прослушиванием пролетает очень быстро. История о дружбе, добре, честности и стремлении к подвигам. Книгу можно слушать и детям, и взрослым, так как каждый найдет в ней что-то свое. Неплохой чтец, правильные интонации.

Очень интересная книжка! Ребенок с удовольствием прослушал и просил еще! Идеально если путешествуешь с детьми в машине! Истрия веселая хоть и присутствует все элементы детектива!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник добрых советских сказок для детей среднего школьного возраста.

Ирина Михайловна Пивоварова (1939–1986) – одна из самых лучших отечественных детских писателей. Маленькие читатели как самые чуткие, бесхитростные ценители детской книги с радостью принимают её искренний, светлый, жизнеутверждающий талант. В книгу вошла захватывающая и смешная повесть «Старичок в клетчатых брюках».

© Пивоварова И. М., насл., 2022

© Почтенная К. О., ил., 2022

© ООО «Издательство АCТ», 2022

Аудиокнига Ирины Пивоваровой «Старичок в клетчатых брюках» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Последнее обновление:
2012
Длительность:
3 ч. 07 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-141518-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip