6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 42 мин.

2016 год

6+

Другие версии

1 книга
У-у-у, страшно!

У-у-у, страшно!

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Просто ужас какой-то!Что происходит в зверином мире?! Странные огни за деревьями, светящиеся фигуры и таинственные исчезновения… Неужели в Скверном лесу бесчинствуют потусторонние силы? Смелым сыщикам Фу-Фу и Кис-Кису придётся нелегко, ведь на этот раз они столкнутся с ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫМИ преступниками!© Катя Матюшкина, текст, ил., 2021© Катя Оковитая, текст, ил., 2021© Коровина Н., худ. оформление 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Екатерина Оковитая и Катя Матюшкина – великолепный творческий тендем! Из под их пера выходят только замечательные книги для детей, дети в восторге. У них нет что-то лучшее или худшее, все отлично. Детям очень нравится, да и озвучивают мастера своего дела.

эта книга хорошая но почему-то Той книги которые перед ней нету почему Пожалуйста добавьте её И кстати почему обязательно 120 символов для отзыва

Озвучка книги хорошая. Сюжет, как и во всех книгах авторов, интересный. Удивила концовка и развязка книги, не удалось угадать преступников заранее! Однозначно, рекомендую.

Lemuria

Начну с того, что первые 5 историй цикла я прочитала в сборнике Екатерина Матюшкина, Екатерина Оковитая - Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса ещё в начале марта. У этого были два минуса: 1) картинки там чёрно-белые и их меньше, чем в ярких цветных отдельных изданиях; 2) истории я читала подряд, и у меня случилась передозировка. Несмотря на некоторую наивность (всё-таки это детская литература), книга мне понравилась, и я решила продолжить. В этом мире лось, хорёк, бобёр, крот, свинья, утка, тушканчик, кролик, крыс, кукушка, вороны и детективы кот Кис-Кис и пёс Фу-Фу живут дружно и прекрасно общаются между собой. У них есть замок-музей, гостиница, дома и электричество. Повести представляют собой детективы, где происходят какие-нибудь не страшные, но очень загадочные преступления.

А вот в эту, следующую, повесть цикла авторы вплели фантастику (даже по меркам их звериного мира), что было необычно и неожиданно. Сюжет вращается вокруг того, что Кролик по совету иностранного друга скунса Вольгеруха предлагает зверям отпраздновать Хэллоуин. А надо заметить, что по сюжету он не особо сообразительный, и это обычно создаёт некоторую путаницу. В этот раз тоже не обошлось, но как-то быстро разобрались. Звери соглашаются на праздник и организуют в лесу у костра ночь страшных историй. Каждый рассказывает свою по мере способностей. Параллельно происходит ещё несколько событий и странных явлений. Естественно, было не страшно, а смешно. Хорёк Суся в шапочке из фольги очень смешно боялся за свою поэтическую жилку. И, на удивление, меня перестала бесить тупость Кролика.

Мне показалось, что с каждой историей авторы матереют, и читать становится интереснее, юмор и детективная линия развиваются, герои раскрываются. Так что я с большим удовольствием прослушала эту книгу в исполнении Семёна Мендельсона, читающего разными голосами. А потом пролистала чудесные красочные картинки в pdf-версии бумажного издания. Также в книге есть различные задания для детей. Очень советую.

Всех зверей нарисовали сами авторы, они прикольные, все, кроме кота. Кот мне не нравится совсем. Он не клоун, чтобы ходить с красным шаром вместо носа. И вообще он почти не похож на кота. И вот удивительное совпадение в том, что чтец наградил его «противным мяукающим» голосом, в буквальном смысле описанным авторами на закладке, вклеенной в книгу. Другие голоса мне понравились.

Для себя я поняла, что такие незатейливые детские книги интереснее слушать, чем просто читать. Обязательно буду слушать цикл дальше :)

Очень интересноя книга можно слушать маленькие детям моему братика очень нравится а емю только пять лет я думаю что в четыре года будет интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просто ужас какой-то!

Что происходит в зверином мире?! Странные огни за деревьями, светящиеся фигуры и таинственные исчезновения… Неужели в Скверном лесу бесчинствуют потусторонние силы? Смелым сыщикам Фу-Фу и Кис-Кису придётся нелегко, ведь на этот раз они столкнутся с ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫМИ преступниками!

© Катя Матюшкина, текст, ил., 2021

© Катя Оковитая, текст, ил., 2021

© Коровина Н., худ. оформление 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Екатерины Оковитой, Кати Матюшкиной «У-у-у, страшно!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
2 ч. 42 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-091899-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip