12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 39 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Чушь собачья. Как не испортить удовольствие от появления собаки в твоей жизни

Чушь собачья. Как не испортить удовольствие от появления собаки в твоей жизни

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как доказать ребёнку, что ему ещё рано иметь собаку? Как путешествовать с собакой? Что нужно знать о породах при выборе щенка? Существуют ли правила дрессировки? Биолог, кинолог и страстная любительница собак Ирина Макаренкова представляет слушателям самое полное руководство в жизни собаковода!Ирина Макаренкова – биолог, эколог, кинолог. Работала сельским агрономом, микробиологом, а сейчас успешно занимается бизнесом. Увлекается дайвингом с акулами, ездит на мотоцикле и играет на гитаре. Но главная ее страсть – собаки! Со своими любимицами в течение многих лет принимала участие в крупных российских и международных выставках, собрав серьезную коллекцию престижных трофеев.Трудно не согласиться, что большинство из нас обожает собак. При этом приходится признать и тот факт, что ответственное отношение к питомцу знакомо очень не многим.«Чушь собачья» расскажет вам о мире собаковода. В книге будут затронуты этические, моральные и юридические аспекты ответственного владения собакой. Автор подготовит вас к ситуациям, которые непременно возникнут с появлением собаки в вашей жизни, и расскажет о возможных ошибках на основе личного опыта.Самое полное и понятное пошаговое руководство собаковода, снабженное забавными иллюстрациями, удобными таблицами, чек-листами и полезными советами, станет прекрасным помощником для вас и особенно для ваших детей, мечтающих о маленьком друге.• Как доказать ребенку, что ему еще рано иметь собаку?• Хватит ли у меня ресурсов?• Какие права есть у собаки?• Какие обязанности есть у ее владельца?• Какую роль играет собака в моей жизни?• Что нужно знать о породах при выборе щенка?• Как правильно ухаживать за собакой: чем кормить, сколько гулять, нужно ли стричь и как лечить?• Правила дрессировки: что должна уметь каждая собака?• Выставки: смотрим или участвуем?• Как путешествовать с собакой?• Как получать удовольствие от жизни в компании собаки?«Я не хендлер, не тренер и не инструктор, хотя знакома с этими профессиями не понаслышке. У меня нет интереса заполучить читателя в качестве клиента. Я не заводчик и не занимаюсь коммерческим разведением собак. Я, будучи биологом по профессии и человеком, уже многие годы беззаветно любящим собак, мечтаю, чтобы отношение людей к собакам и собаководам изменилось, чтобы собаки и их владельцы стали лучше понимать друг друга и получали максимум радости и удовольствия от общения», – Ирина Макаренкова.«Почему я начинаю с наиболее неприятной стороны совместной жизни с животными? Потому что степень вашей готовности мириться с приносимым ими беспокойством говорит о силе вашей любви к ним», – Конрад Лоренц.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как доказать ребёнку, что ему ещё рано иметь собаку? Как путешествовать с собакой? Что нужно знать о породах при выборе щенка? Существуют ли правила дрессировки?

Биолог, кинолог и страстная любительница собак Ирина Макаренкова представляет слушателям самое полное руководство в жизни собаковода!

Ирина Макаренкова – биолог, эколог, кинолог. Работала сельским агрономом, микробиологом, а сейчас успешно занимается бизнесом. Увлекается дайвингом с акулами, ездит на мотоцикле и играет на гитаре. Но главная ее страсть – собаки! Со своими любимицами в течение многих лет принимала участие в крупных российских и международных выставках, собрав серьезную коллекцию престижных трофеев.

Трудно не согласиться, что большинство из нас обожает собак. При этом приходится признать и тот факт, что ответственное отношение к питомцу знакомо очень не многим.

«Чушь собачья» расскажет вам о мире собаковода. В книге будут затронуты этические, моральные и юридические аспекты ответственного владения собакой. Автор подготовит вас к ситуациям, которые непременно возникнут с появлением собаки в вашей жизни, и расскажет о возможных ошибках на основе личного опыта.

Самое полное и понятное пошаговое руководство собаковода, снабженное забавными иллюстрациями, удобными таблицами, чек-листами и полезными советами, станет прекрасным помощником для вас и особенно для ваших детей, мечтающих о маленьком друге.

• Как доказать ребенку, что ему еще рано иметь собаку?

• Хватит ли у меня ресурсов?

• Какие права есть у собаки?

• Какие обязанности есть у ее владельца?

• Какую роль играет собака в моей жизни?

• Что нужно знать о породах при выборе щенка?

• Как правильно ухаживать за собакой: чем кормить, сколько гулять, нужно ли стричь и как лечить?

• Правила дрессировки: что должна уметь каждая собака?

• Выставки: смотрим или участвуем?

• Как путешествовать с собакой?

• Как получать удовольствие от жизни в компании собаки?

«Я не хендлер, не тренер и не инструктор, хотя знакома с этими профессиями не понаслышке. У меня нет интереса заполучить читателя в качестве клиента. Я не заводчик и не занимаюсь коммерческим разведением собак. Я, будучи биологом по профессии и человеком, уже многие годы беззаветно любящим собак, мечтаю, чтобы отношение людей к собакам и собаководам изменилось, чтобы собаки и их владельцы стали лучше понимать друг друга и получали максимум радости и удовольствия от общения»,Ирина Макаренкова.

«Почему я начинаю с наиболее неприятной стороны совместной жизни с животными? Потому что степень вашей готовности мириться с приносимым ими беспокойством говорит о силе вашей любви к ним», – Конрад Лоренц.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Ирины Макаренковой «Чушь собачья. Как не испортить удовольствие от появления собаки в твоей жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 39 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-143938-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip