Отзывы на аудиокнигу «Дао жизни», страница 9

Книга мне понравилась тем, что это взгляд сильной самодостаточной и при этом в меру расслабленной по жизни женщины.

Очень люблю Ирину Хакамаду за её особенный стиль и прикладной восточный подход в европейской жизни.

Книга охватывает по главам, пожалуй, все основные сферы жизни и описывает подход и видение автора.

Главная идея, конечно, принцип айкидо и потоковое состояние.

Только в единственном моменте не согласна с автором. Ирина смирилась с мужской полигамией и предлагает сделать то же самое и своему читателю. Оно и понятно, потому что каждый основывается в своих выводах на собственный опыт а он у неё именно такой и изменить в своей жизни она это не смогла. В то же время есть множество успешных пар, показывающих совсем другой пример, ценности и образ жизни.

В целом книга очень понравилась, лёгкая для чтения(я прослушивала). На очереди ещё одна её книга и мастер-классе.

книга пропита личным опытом автора,

это одновременно хорошо – но одновременно и плохо, слишком субъектно

к сожалению не учитывает реальность регионов,

а не столичную деловую жизнь.

Но одновременно советы автора, действительно можно и нужно использовать на практике т.е в практической работе

Очень понравилась книга .Что называется оказалась у меня на глазах в нужное для меня время и момент.Спасибо за полезное творчество автору.Благодарю.

Интересный обзор пути к успеху и рекомендации Ирины . Книга создана в лёгкой форме, с шутками…

Я прочла для общего обзора.

Мудрые мысли. Умной женщины. Чтиво полезно не только прекрасному полу, но и нам мужчинам. для себя почерпнул много интересного. Всё объясняется на собственном примере, с чувством, с толком, с расстановкой.

Отличный чтец. Гораздо чётче и понятнее, чем читает сама Хакамада. Книга очень понравилась, много полезных идей, которые я записала и буду практиковать

И все таки не понравилось. Разочаровалась. В Ирине в целом. Книга-попса. Для «неосознанных» людей, как попытка их «осознать». Ирина тянет одеяло на одну сторону, пытаясь как бы показать: «Посмотрите, я все таки немножечко мужик!» Видимо поэтому в главе «ДАО отношений», она делает акцент на полигамности мужчин, их превосходстве в целом.

О том, что женщина полигамна как и мужчина она не упоминает. Она не рассматривает жизнь в призме равноправия полов. Не отрицает равноправия напрямую, а так вскользь намекает. Ее речь больше похожа на рекомендацию услужливости и смирения женщин в семье, работе, обществе. Совет «конкурировать с любовницами» вообще убил последнюю надежду на адекватность книги.

Я так и не поняла для чего она использовала этот приём ? Это ее жизненная позиция?

Новых Цитат и идей, пригодных для жизни, я в книге не нашла.

Слушать тяжело из-за дефектов речи чтеца,увы. А вот печатная книга ждет своей очереди и отпуска. Вступление Ирины Хакамады-это прекрасно, но хорошо было бы услышать именно часть главы из книги, чтобы принять решение о покупке.

50.50

Сейчас в процессе ознакомления с книгой.

Нечего сказать. Фифти-фифти. С удивлением обнаружила очень интересный литературный слог, особенно радуют сравнения. Но по содержанию – несколько разочарована.

Книга очень понравилась. Ирина озвучивает только фрагмент с предисловием. Конечно, купилась на это, но не жалею. К счастью, озвучивающий голос оказался приятным. Очень интересна и близка философия Ирины. Всем кто уже немного знаком с ней рекомендую эту книгу.

04 апреля 2013
2010