16+
текст

Объем 215 страниц

2022 год

16+

Тревога ожидания. Руководство по когнитивно-поведенческой терапии для преодоления хронической нерешительности, избегания и катастрофического мышления

текст
4,5
2 оценки
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Часто ли вам приходится страшиться какого-либо события за много дней или недель до него? С переменным успехом вы уговариваете себя пойти куда-то, при этом планируете пути отступления, объяснения провала, доводя себя тревогой до болезненного состояния? Речь может идти о светском мероприятии, выступлении или визите к врачу. Либо даже о собственной свадьбе, встрече со старым другом или путешествии. Но для вас казалось бы житейские события превращаются в невыносимое испытание. Если вы можете отождествить себя с такими ситуациями, то, скорее всего, страдаете от тревоги ожидания. Традиционные попытки «справиться с тревогой» часто обозначают стремление «избавиться от тревоги», что парадоксальным образом приводит лишь к ее усилению. Авторы утверждают, что более полезный подход – позволить тревоге существовать и принять ее. Методики этой книги, основанной на современных принципах доказательной психологии, помогут вам в принятии своих чувств. Вы будете «отлавливать» мысли, которые заставляют вас избегать определенных событий и вгоняют в ступор. Продуктивная работа с тревогой ожидания даст вам возможность выбирать собственный путь, избавившись от бремени тревожных ограничений. Вы освободитесь от катастрофического мышления. Когда вы научитесь меньше поддаваться беспокойному перфекционизму, то сможете двигаться вперед, принимая наилучшие из возможных решений. И что самое важное, вы сможете встречать свои страхи лицом к лицу и вести энергичный, увлеченный образ жизни.

Хорошая книга по самопомощи, но будет полезна и специалистам. Не ожидайте обилия техник и интервенций – книга написана с точки зрения метакогнитивного подхода, и в целом больше ориентирует на принятие тревоги и развитие способности к наблюдению за переживаниями. Рекомендую для тех, для кого не очень эффективны техники классической КБТ в работе с тревогой.

Чудесная книга! Действительно только полезная информация – без воды и ненужных размышлений. Многое встало на свои места в этой теме. Буду читать и остальные книги этого автора..

Чудесная книга. Если вы предрасположены к тревожности то она поможет вам справиться, научит вас настрою ума и стратегиям борьбы с тревогой и страхом. Хорошо объясняет как перестроить тревожный мозг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Часто ли вам приходится страшиться какого-либо события за много дней или недель до него? С переменным успехом вы уговариваете себя пойти куда-то, при этом планируете пути отступления, объяснения провала, доводя себя тревогой до болезненного состояния? Речь может идти о светском мероприятии, выступлении или визите к врачу. Либо даже о собственной свадьбе, встрече со старым другом или путешествии. Но для вас казалось бы житейские события превращаются в невыносимое испытание. Если вы можете отождествить себя с такими ситуациями, то, скорее всего, страдаете от тревоги ожидания.

Традиционные попытки «справиться с тревогой» часто обозначают стремление «избавиться от тревоги», что парадоксальным образом приводит лишь к ее усилению. Авторы утверждают, что более полезный подход – позволить тревоге существовать и принять ее. Методики этой книги, основанной на современных принципах доказательной психологии, помогут вам в принятии своих чувств. Вы будете «отлавливать» мысли, которые заставляют вас избегать определенных событий и вгоняют в ступор. Продуктивная работа с тревогой ожидания даст вам возможность выбирать собственный путь, избавившись от бремени тревожных ограничений. Вы освободитесь от катастрофического мышления.

Когда вы научитесь меньше поддаваться беспокойному перфекционизму, то сможете двигаться вперед, принимая наилучшие из возможных решений. И что самое важное, вы сможете встречать свои страхи лицом к лицу и вести энергичный, увлеченный образ жизни.

Книга Салли М. Уинстон, Мартина Н. Сейфа «Тревога ожидания. Руководство по когнитивно-поведенческой терапии для преодоления хронической нерешительности, избегания и катастрофического мышления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
215 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-4034-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают