18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

1978 год

18+

Другие версии

1 книга
Реквием по мечте

Реквием по мечте

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовый роман ищущего человека. Впервые «Реквием по Мечте» был опубликован в 1978 году. Аудиокнига повествует о судьбах четырех жителей Нью-Йорка, которые, не в силах выдержать разницу между мечтами об идеальной жизни и реальным миром, ищут утешения в иллюзорных эрзац-заменителях. Главным героем романа, по мысли автора, является Зависимость, а сама аудиокнига – манифестом триумфа Зависимости над человеческим духом. Это реквием по всем тем, кто предал жизнь для радужной иллюзии и потерял в себе Человека.Экранизация «Реквиема по мечте» состоялась в 2001 году. Фильм был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус».Внимание! Аудиозапись содержит ненормативную лексику© Estate of Hubert Selby, Jr., 2004© Перевод. В. Осовский, 2019© Издание на русском языке AST Publishers, 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Чувствуется, что книга достойная. Но слушать просто невозможно – отвратительный чтец, раздражает его интонирование и торопливая скороговорка неимоверно. Не смогла слушать более получаса. Надеюсь, что книгу переозвучат.

Кому не понравился чтец, видимо судят по отрывку, где представлен диалог двух друзей под наркотиками. Иван Литвинов просто не может читать плохо. Он – большой мастер разговорного жанра. Книги в его исполнении – это целый театр у микрофона. В целом, книга больше рассчитана на мужскую аудиторию и здесь применяется язык улиц. Если «режет уши», то смотрите фильм Дарена Аронофски с одноименным названием и женским любимчиком, Джаред Лето, в главной роли. А книга – просто шикарная!

С самого начала прослушивания дикое желание бросить – чтец перигрывает, но ближе к середине книги к этому привыкаешь. Сама книга интересная, при чтении появляется желание понять, что движет героями, очень захватывающе.

Как же плохо читает ее актер!! Переигрывает и половина непонятно… Прям хочется перестать слушать книгу. Особенно мешает, что непонятно, когда кончается реплика одного героя и начинается реплика другого. И очень резкие крики. В общем, слушать максимально некомфортно. Этому диктору просто не веришь.

Мне книга очень понравилась, прослушал на одном дыхании. Для меня это был новый опыт – взгляд на мир глазами человека, страдающего зависимостью. Нечто подобное было у Булгакова в Морфии, но у него про одного человека история, а эта книга поо трагедию целого поколения. Написано так, что как будто сам оказываешься рядом с героями книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культовый роман ищущего человека.

Впервые «Реквием по Мечте» был опубликован в 1978 году. Аудиокнига повествует о судьбах четырех жителей Нью-Йорка, которые, не в силах выдержать разницу между мечтами об идеальной жизни и реальным миром, ищут утешения в иллюзорных эрзац-заменителях. Главным героем романа, по мысли автора, является Зависимость, а сама аудиокнига – манифестом триумфа Зависимости над человеческим духом. Это реквием по всем тем, кто предал жизнь для радужной иллюзии и потерял в себе Человека.

Экранизация «Реквиема по мечте» состоялась в 2001 году. Фильм был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Внимание! Аудиозапись содержит ненормативную лексику

© Estate of Hubert Selby, Jr., 2004

© Перевод. В. Осовский, 2019

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Хьюберта Селби-младший «Реквием по мечте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1978
Длительность:
11 ч. 18 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-115611-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip