16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 35 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Как устроена экономика

Как устроена экономика

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.В отличие от многих экономистов, предлагающих один взгляд на свой предмет, Чанг рассматривает множество теорий – от классической до кейнсианской, показывая преимущества и недостатки каждой из них, и убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет. Взамен одной «верной» теории автор предлагает набор инструментов, которые помогут вам лучше понять, как функционирует современная экономика в глобальном мире, где все связано между собой.Через будущее европейской валюты, неравенство в Китае, состояние промышленности в США и другие детали вы узнаете, как глобальная экономика работает и почему она влияет на вашу жизнь.Ха-Джун Чанг – экономист из Южной Кореи, окончивший Кембриджский университет и преподающий там экономику на профильном факультете. Автор нескольких экономических бестселлеров. Один из ведущих современных мыслителей по версии Prospect Magazine. Консультировал Всемирный Банк, Азиатский банк развития, Европейский инвестиционный банк, ряд агентств ООН. Его труды оказали существенное влияние на Рафаэля Корреа – экономиста и нынешнего президента Эквадора. На русском языке уже выходила его книга «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм».

Ну наконец-то! Эта великая книга озвучена. Её многие ведущие экономисты России рекомендовали почитать даже обычным людям, чтобы лучше понимать происходящие в экономике процессы. И как сама экономика устроена. Спасибо МиФу !!!

Пожалел что купил ее. В самом начале книги автор позиционирует себя как независимого и не ангажированного, однако слушая книгу я заметил что все таки направления его мысли часто перекашиваются в одну сторону, а именно в неэффективного рынка и эффективного государства, а так же главенствующей роли промышленности, услышав это я решил проверить биографию этого автора и пазл сложился, отец автора бывший министр промышленности, а учился он у знаменитого марксисткого экономиста. После этого я не могу воспринимать его всерьез, если вас это не смущает наверное книга вам покажется нормальной, я лично не советую покупать вам эту книгу

Если вы новичок и хотите расширить знания в области экономики, берите другую книгу!!! Так как ее стоит читать (слушать) только после изучения основ экономики. Это не значит что она плохая, просто её очень сложно переварить, но содержание у неё дельное. Книга неплохо описывает экономику на исторических примерах и что она представляет себя в разные исторические периоды в разных странах. Здесь описываются экономические институты, такие как, МВФ и Всемирный Банк а также финансовые инструменты – деревативы. Но лично, как новичку в экономике, это книга в 60% своего содержания ТЯЖЕЛАЯ для восприятия и требует много концентрации (голос чтеца монотонен и я часто засыпал, как на какой-либо скучной лекции). Однако в других частях автор рассказывает относительно интересные вещи: ОАО, ЗАО, Открытый глобальный рынок, Протекционизм, особенности разных акций и роль государства в экономике.


p.s. Дайте экономике шанс.

Аудиокнига прекрасно подойдет как тем, кто начинает интересоваться экономикой или ее изучает в институте. Однако и профессиональные экономисты смогут найти в ней интересную информацию. Но все-таки материал, изложенный в книге, требует не только неоднократного прослушивания, но и внимательного чтения. Так что покупка книжного варианта – почти неизбежна для тех, кто хотел бы серьезно разобраться в экономике.

Не тратьте время

Перелистывал свой списк книг и из всех только эта не вызвала никаких откликов и воспоминаний о каких то интересных идеях. Прочёл несколько месяцев назад, а не могу вспомнить, о чем тут. Это уже о чем то говорит.

Чуток углубился и вспомнил, что это смесь из историй успеха и эконом теории школьного уровня, сваренных в большом количестве пресной воды

Будет интересно только тем, кто беспросветно далёк от элементарных основ экономики

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.

В отличие от многих экономистов, предлагающих один взгляд на свой предмет, Чанг рассматривает множество теорий – от классической до кейнсианской, показывая преимущества и недостатки каждой из них, и убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет. Взамен одной «верной» теории автор предлагает набор инструментов, которые помогут вам лучше понять, как функционирует современная экономика в глобальном мире, где все связано между собой.

Через будущее европейской валюты, неравенство в Китае, состояние промышленности в США и другие детали вы узнаете, как глобальная экономика работает и почему она влияет на вашу жизнь.

Ха-Джун Чанг – экономист из Южной Кореи, окончивший Кембриджский университет и преподающий там экономику на профильном факультете. Автор нескольких экономических бестселлеров. Один из ведущих современных мыслителей по версии Prospect Magazine. Консультировал Всемирный Банк, Азиатский банк развития, Европейский инвестиционный банк, ряд агентств ООН. Его труды оказали существенное влияние на Рафаэля Корреа – экономиста и нынешнего президента Эквадора. На русском языке уже выходила его книга «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм».

Аудиокнига Ха-Джун Чанга «Как устроена экономика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Длительность:
12 ч. 35 мин. 27 сек.
ISBN:
9785001170020
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают