16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

1897 год

16+

Другие версии

5 книг
Война миров

Война миров

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Война миров» – научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывает вторжение пришельцев на Землю и является одним из первых описаний подобного конфликта в литературе. События романа, описываемые от первого лица безымянным героем-очевидцем, происходят в Англии, марсиане легко побеждают британскую армию и массово истребляют людей, но сами становятся жертвами болезни, вызванной земными бактериями.«Война миров» является одной из классических книг в жанре научной фантастики, оказавшей огромное влияние на жанр в целом. Описания фантастических технологий в романе, предвосхищавшие развитие военной и космической техники в XX веке, повлияли и на развитие реальной науки.audionautix.comJason Shaw / Big Intro© ИДДК

Был удивлен. Ожидал сходство с фильмом но, как оказалось, с фильмом нет ничего общего, кроме « Транспорта» марсиан.

Хочется предупредить тех, кто собирается слушать данное произведение.

Чтец данного произведения, в диалогах, сильно тянет гласные. И это очень сильно режет слух. Восприятие происходящего меняется не в лучшую сторону.


В остальном, слушать было приятно.

Отличная книга! Очень интересно. Фильм по ней смотрела, теперь пересмотрю снова. Уже вторая книга этого автора зашла

Чтец хороший.

На фоне современной фантастики, такая «классика» смотрится уже очень бледно..

В своё время, это был фурор. Сейчас - подобие корявой полухудожественной документалистики. Ни тебе раскрытия характера ГГ, ни деталей по научной части, ни объяснения почему и как главные антагонисты были повержены..)

Но перед полетом «древней» фантастической мысли снимаю шляпу!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Война миров» – научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывает вторжение пришельцев на Землю и является одним из первых описаний подобного конфликта в литературе. События романа, описываемые от первого лица безымянным героем-очевидцем, происходят в Англии, марсиане легко побеждают британскую армию и массово истребляют людей, но сами становятся жертвами болезни, вызванной земными бактериями.

«Война миров» является одной из классических книг в жанре научной фантастики, оказавшей огромное влияние на жанр в целом. Описания фантастических технологий в романе, предвосхищавшие развитие военной и космической техники в XX веке, повлияли и на развитие реальной науки.

audionautix.com

Jason Shaw / Big Intro

© ИДДК

Аудиокнига Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Последнее обновление:
1897
Длительность:
7 ч. 11 мин. 33 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip