12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

1898 год

12+

Другие версии

1 книга
Основные вопросы марксизма

Основные вопросы марксизма

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Идеи крупнейшего теоретика марксизма Г.В. Плеханова до сих пор остаются актуальным инструментом анализа мировых экономических, политических и общественных процессов! В сборник трудов крупнейшего теоретика и первого распространителя марксизма в России Г.В. Плеханова вошла небольшая часть работ, позволяющая судить о динамике творческой мысли Георгия Валентиновича. Начав как оппонент народничества, он на протяжении всей своей жизни исследовал марксизм, стремясь перенести его концептуальные идеи на российскую почву. В.И. Ленин считал Г.В. Плеханова крупнейшим теоретиком марксизма, особенно ценя его заслуги по осознанию философии учения Маркса–Энгельса.В современных условиях идеи марксизма во многом переживают второе рождение, становясь тем инструментом, который позволяет объективно осознать происходящие мировые процессы.Издание представляет интерес для всех тек, кто изучает историю мировой общественной мысли, стремясь в интеллектуальных сокровищницах прошлого найти ответы на современные злободневные вопросы.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная книга, хоть и написана в 19 веке, но актуальна и сейчас. Жалко что сейчас не изучают в школе историю с позиции материализма. И большой пробел что нет современных исследований в этой области. Советую к прочтению всем, кто интересуется развитием общественных отношений, стремиться к пониманию существующей модели «общества потребления».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Идеи крупнейшего теоретика марксизма Г.В. Плеханова до сих пор остаются актуальным инструментом анализа мировых экономических, политических и общественных процессов!

В сборник трудов крупнейшего теоретика и первого распространителя марксизма в России Г.В. Плеханова вошла небольшая часть работ, позволяющая судить о динамике творческой мысли Георгия Валентиновича. Начав как оппонент народничества, он на протяжении всей своей жизни исследовал марксизм, стремясь перенести его концептуальные идеи на российскую почву. В.И. Ленин считал Г.В. Плеханова крупнейшим теоретиком марксизма, особенно ценя его заслуги по осознанию философии учения Маркса–Энгельса.

В современных условиях идеи марксизма во многом переживают второе рождение, становясь тем инструментом, который позволяет объективно осознать происходящие мировые процессы.

Издание представляет интерес для всех тек, кто изучает историю мировой общественной мысли, стремясь в интеллектуальных сокровищницах прошлого найти ответы на современные злободневные вопросы.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Георгия Валентиновича Плеханова «Основные вопросы марксизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2023
Последнее обновление:
1898
Длительность:
2 ч. 49 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-143223-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают