16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 58 мин.

1900 год

16+

Крестоносцы. Часть 2

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию вторую часть романа «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Так же приятно слушать, как и первую часть, время снова летит незаметно за работой, рада, что купила всё 4 части. Иду дальше.

Обратите внимание на год издания и написания книги. 1900- это Российская империя и польский вопрос стоял тогда не менее остро, чем после разделов Польши. Взгляните на роман с этой точки зрения и увидите в нем новые грани.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию вторую часть романа «Крестоносцы» классика польской литературы, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича.

Действие романа происходит между 1399 и 1410 годами – в решающий этап борьбы ягеллонской Польши с Тевтонским орденом, завершившийся знаменитой Грюнвальдской битвой, после которой могущество разбойничьего государства было сломлено.

Главные герои романа – польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги.

Аудиокнига «Крестоносцы. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Последнее обновление:
1900
Длительность:
5 ч. 58 мин. 59 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip