18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 15 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Психотерапия расстройств личности. Диагностика, примеры, тесты, рекомендации. 2-е издание

Психотерапия расстройств личности. Диагностика, примеры, тесты, рекомендации. 2-е издание

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной аудиокниге вы найдете классификацию расстройств личности, подробный разбор причин развития тревожности и депрессивности, примеры работы с агрессивностью, а также информацию о трудоголизме и выгорании.С точки зрения классического психоанализа личность считается нормальной настолько, насколько она приспосабливается к окружающей среде. А если плохо приспосабливается? Эта книга – отличное пособие для всех, кто хочет получить самые современные знания о диагностике и терапии расстройств личности. Известный отечественный психотерапевт с многолетним стажем работы Г. В. Старшенбаум использует современную диагностическую систему психических расстройств DSM-5 и новейший классификатор болезней МКБ-11, приводит соответствующие им профессиональные тесты, разъясняет психодинамические и когнитивные механизмы расстройств, дает разработанные на этой основе терапевтические рекомендации. Описание расстройств иллюстрируется примерами из практики автора. Издание будет полезно обучающимся и практикующим психологам и врачам-психотерапевтам, а также всем, кто интересуется проблемами расстройств личности. Книга написана понятно, живо и снабжена словарем терминов. Книга в твердой обложке.Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.В книге: • классификация расстройств личности;• подробный разбор причин развития тревожности и депрессивности;• примеры работы с агрессивностью и склонностью к насилию;• трудоголизм и синдром выгорания.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Старшенбаум Г. В., 2021© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной аудиокниге вы найдете классификацию расстройств личности, подробный разбор причин развития тревожности и депрессивности, примеры работы с агрессивностью, а также информацию о трудоголизме и выгорании.

С точки зрения классического психоанализа личность считается нормальной настолько, насколько она приспосабливается к окружающей среде. А если плохо приспосабливается?

Эта книга – отличное пособие для всех, кто хочет получить самые современные знания о диагностике и терапии расстройств личности. Известный отечественный психотерапевт с многолетним стажем работы Г. В. Старшенбаум использует современную диагностическую систему психических расстройств DSM-5 и новейший классификатор болезней МКБ-11, приводит соответствующие им профессиональные тесты, разъясняет психодинамические и когнитивные механизмы расстройств, дает разработанные на этой основе терапевтические рекомендации. Описание расстройств иллюстрируется примерами из практики автора.

Издание будет полезно обучающимся и практикующим психологам и врачам-психотерапевтам, а также всем, кто интересуется проблемами расстройств личности. Книга написана понятно, живо и снабжена словарем терминов.

Книга в твердой обложке.

Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

В книге:

• классификация расстройств личности;

• подробный разбор причин развития тревожности и депрессивности;

• примеры работы с агрессивностью и склонностью к насилию;

• трудоголизм и синдром выгорания.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Старшенбаум Г. В., 2021

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Геннадия Старшенбаума «Психотерапия расстройств личности. Диагностика, примеры, тесты, рекомендации. 2-е издание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 15 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-144568-3
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip