16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 11 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Не ходи к гадалке, Лиззи!

Не ходи к гадалке, Лиззи!

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какова цена доверия? Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!© Г. Герасимова, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Лиззи – порядочная девушка из аристократической семьи. У неё есть любящая опекающая её семья, жених, который составит ей выгодную партию, невинное хобби в качестве ассистентки журналиста. Единственное, что немного портит картину – дар Лиззи. Она видит призраков, но это тоже поправимо, как считает будущая свекровь.


Это то, что видят люди со стороны. А какая же Лиззи на самом деле? Отважная, смелая, иногда не думающая о последствиях, с удовольствием ввязывающаяся в различные авантюры. А ещё она совсем не хочет жить так, как навязывает ей общество и будущая свекровь. Почему я так часто пишу про свекровь? Просто эта женщина способна вывести из душевного равновесия даже самого спокойного человека. Она из тех людей, которые знают кому и как нужно жить, и этими знаниями она охотно делится со всеми, навязываю свою точку зрения во всём.


Автору удалось отлично показать, как отношения должны развиваться, когда они настоящие, и как ни в коем случае не должны. Жених Лиззи неплохой человек, как потом окажется, но воспитание его мамы довольно сильно на нём отразилось. Ему не хватает смелости, честности, капли авантюризма, чтобы Лиззи не было рядом с ним скучно. Тайлер – полная его противоположность. Смелый, отчаянный, с огромной долей авантюризма. А ещё он честный и настоящий, не боящийся быть самим собой. Совсем м как Лиззи. Дальнейший исход событий не сложно предугадать.


Если вы решили, что история только о любви, спешу вас разубедить. Тут самый настоящий авантюрный роман. С приключениями, расследованиями, погонями и перестрелками. Прибавьте юмор получается почти идеальная история, где всë настолько хорошо между собой сочетается, что хочется, что бы книга не кончалась. А почти идеальная потому, что кто-то может просто не любить такие истории.

Вот здорово. Книга только появилась и уже озвучили. Приключения журналистки, видящей духов не могут оставить равнодушными никого. Мир магии открывает призрачный мир не всем, но родные предпочитают скрывать талант дочери. Но кто еще поможет раскрыть своего убийцу, ка не его жертва, кому еще раскроют свои тайне духи, только тому кто слышит их. А самое классное, что призраки могут даже свидетельствовать на суде. Но судьбу людей смогут решить только люди.

Книга понравилась. В меру динамичный сюжет, персонажи живые и интересные, мир прописан не подробно, но достаточно для того, чтобы картина получилась целостной.

Книги Галины Герасимовой вообще отличаются живостью персонажей, нескучным повествованием и приятным балансом внутри самой истории - в меру романтики и приключений. Романтика приятная и героини не ванильные дурочки, а умные и смелые девушки, о которых приятно читать и слушать до конца повествования.

Приятное чтение на пару вечеров, спасибо!

Для начала скажу, что меня ужасно воодушевило присутствие аудиокниги. Получалось даже просто на перемене сидеть в наушнике, слушать историю и не отвлекаться ни на что.


Мне понравились главные персонажи, что сама Лиззи, что её любовный интерес Тайлер.


Героиня не плоская, не зазнавшаяся, не всесильная. Она целеустремленная, преданная своему любимому делу, у нее есть принципы и силы сказать нет, когда что-то ей не нравится. Хоть она и любознательная, но на рожон не лезет, она благоразумна и испытывает страх, когда он уместен.

Тайлер отличается адекватностью, он не давит, не унижает, он спокойно, но уверенно ухаживает за героиней и добивается её. Он не боится своих чувств к ней, не страшится отношений или любви, и поэтому не ходит вокруг да около пол книги. Он самоотвержен, честен и порядочен, хоть и ромул (это, как я понимаю, местный аналог цыган, хэх).


Второстепенные персонажи тоже хорошо прописаны, но впервые за долгое время никто из них не перетянул на себя моё внимание, что прекрасно. А то знаете, как это бывает, забавный друг главного героя или милый фамильяр и пофигу на действующих героев, ахах.


Это легкий детектив, в котором я не отгадала убийцу раньше героев. Я все гадала, кто же это, кто же убийца, но как-то сильно усложнила и в итоге прогадала)) Так что основная ветка тоже интересная.


Мне даже описания природы и города понравились, чтобы вы понимали, они прям очень в тему были и успешно погружали меня в мир, где все происходило.


⭐10/10 мне понравилось. Да и вам всем советую ото всей души:)

Обожаю книги Галины! Они такие разные, но всегда яркие и интересные!

Вот и эта книга не разочаровала! Она о милой, но настойчивой девушке которая прекрасно знает чего она хочет от жизни! Несмотря на происхождение она не может усидеть на месте и что совсем неудивительно, ведь ее брат работает в полиции. Вот и она решила заняться расследованиями, но как журналистка! Она пишет увлекательные статьи которые завоевали своих читателей и для этого ей приходится идти на риск.

Работа стала той отдушиной где она может быть сама собой. Ей не страшны любые преграды, а дар помогает в расследованиях. Какой дар? О, это тот дар, который не приветствуется это дар видеть и говорить с призраками. Кстати я в восторге от ее домашних призраков! Шикарная парочка! Они сделали книгу ярче и интересней!

Почему книга так называется? При чем тут гадалка? Именно то что с гадалкой произошел несчастный случай или покушение на убийство и свело ее с Тайлером Марино кузеном гадалки и совладельцем салона.

Нас ждут интересные расследования превратившиеся в настоящую цепочку которая заведет очень глубоко. Будет встреча и художником и его необычной живописью, призраками и исчезновениями. Прекрасные диалоги как с призраками, так и с будущей свекровью.

Герои все интересны, каждый по своему привлекает внимание и кажется убери одного и расследование оборвется. Здесь каждый на своем месте и сказанная им фраза вплетается в цепочку расследования.

Сюжет захватывает сразу и не дает оторваться от повествования написанного легким и емким слогом. И любовная линия тоже присутствует. Куда же без любви которая познается в испытаниях. А темы которые затронут в произведении вполне возможно встретить и в нашем мире. Увы, сильные мира сего есть везде и они уверены в своей безнаказанности...

Мне очень понравилось! Огромное спасибо за увлекательную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какова цена доверия?

Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!

Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!

© Г. Герасимова, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Галины Герасимовой «Не ходи к гадалке, Лиззи!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 11 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-142929-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip