Отзывы на аудиокнигу «Мы против вас», страница 3

Отличная читка, Бакман же, в свою очередь, прекрасен, как и всегда. В каждой истории есть доля выдумки, а остальное правда. Порой неприглядная. Но выбор быть человеком или Человеком есть у каждого. Всегда.

Трогательная книга о простых, но очень важных вещах. Бакман гениально рассказывает истории персонажей, раскрывая их трагедии и успехи. И, узнав мотивы каждого, ты невольно проникаешься чувствами и сопереживаешь им, как родным людям.

Очень круто! Про хоккей, про любовь, про ненависть, про жизнь, про преодоление. Очень тонко, очень глубоко. Меня зацепило. Это ещё слабо сказано. Тем, кто любит хоккей слушать обязательно. У меня появился ещё один любимый автор.

Классная книга! Невероятные эмоции. Проживаешь вместе снегоочистителя их страдания и радости! А какие персонажи . Однозначно рекомендую.

прекрасная книга, заставляющая думать о том, как мы относимся друг к другу, как сложны порой отношения и в чем их смысл. конец – просто до слез…

Недавно открыла для себя данного писателя. Знакомство началось с фильма про Уве, а потом Бритт Мари, потом про Бабушку… Не могла остановиться.

Медвежий угол и Мы против Вас Фредерик Баумана очень интересные книги. Очень глубокие, со смыслом и эмоционально тяжелые, но не могла остановиться, когда их слушала.

Написано хорошо, но после Медвежьего Угла оставляет впечатление, что автору не хватило идей на полноценный роман, словно очень хотел написать продолжение, при этом ничего принципиально нового придумать не смог и просто нарастил события на фундамент первой книги. Запоминается более стилем, чем сюжетной линией. Хороший чтец!

И улабылась, и плакала, слушая книгу. Непростые ситуации, сложные решения на пути героев. За две книги многие из жителей Бьёрнстада стали родными и так хотелось бы всем счастья!

Это такая серия, которую я попрошу прочитать/прослушать детей в будущем. Жду книг Фредерика с нетерпением, а третью часть про Алисию с большой надеждой встретить любимых героев.

Чтец – 10 из 5!

Потрясающая книга! Как и начало этой истории «Медвежий угол». Открыла для себя Фредрика Бакмана, как совершенно талантливого автора. Озвучание замечательное! Отдельное спасибо исполнителю.

В конце первой части автор перечисляет четверых героев и говорит, что через 10 лет одного из них не будет в живых. Прослушав «Мы против вас», я вернулась и переслушала последнюю часть «Медвежьего угла», чтобы вычислить, который из упомянутых героев умрёт. Очень жаль. Но, возможно, третья книга (если она появится), будет именно о нём. Потому что в отличие от других, он только ушёл в поисках своего пути.

«Всегда с конца читаю книги,

Предпочитаю точно знать,

Кто виноват, кого убили,

Чтоб этих сразу не любить», – эти строки про меня. Я-то думала я хитрее, но с Бакманом не сработало: ещё в начале книги ознакомившись с последними главами решила, что раз «новенький», то его жалко не будет. Оказывается, к герою можно привязаться за несколько предпоследних глав. Привязаться, а потом зареветь, когда его не станет.

Песни Маи – трогают за душу, Лео растёт храбрым и сильным, Ане придётся потерять любимого, Беньямину признать, что он не такой как те, с кем он рос. «I'm from Низина», – скажет Амат спустя годы, помня о тех, кто ему помогал.

А что же Алисия, девочка четырех с половиной лет, что посылала шайбу за шайбой с террасы? «Не знаю, есть ли у этой девочки сёстры, но братья у неё теперь есть». Она будет играть в хоккей каждый день, а однажды станет лучшей: вишня зацветет среди зимы. Сейчас девочка крепко спит, «но медведь в ней уже проснулся».

Книга прослушана за два дня. Думаю, переслушаю вновь. Бьорнстад с его жителями полюбился неспроста, ибо:

«Медведи срут в лесу, остальные срут на Бьорнстад, а Бьорнстад срал на всех!»

Нет в продаже
05 декабря 2019
978-5-535-00906-3
ВИМБО

Вторая книга в серии "Медвежий угол"
Все книги серии