Отзывы на аудиокнигу «Мы против вас», страница 2

Есть книги, после которых хочется сделать паузу. Пожить в шлейфе воспоминаний, образов, эмоций. Помечтать о том, как сложится судьба героев после, скорбить о тех, у кого «после» уже не будет… Обнять своих любимых. Быть тотально здесь и сейчас.

"Медвежий угол" и «Мы против вас» как раз из таких книг.

Что я могу сказать? Мой поклон автору! И первая книга, и продолжение прекрасны. Тонкие, трогательные, захватывающие, заставляющие переживать книги! Отдельное спасибо чтецу! Слушать Кирилла Радцига сплошное удовольствие

Бакман – моя литературная любовь! Книга о нас всех и о каждом в отдельности. Книга о семье, верности, дружбе, о предательстве, измене и поиске себя. Тысячи книг об этом же есть, однако, именно эта книга помогает прочувствовать мне себя. Огромная благодарность Кириллу Радцигу за шикарную, профессиональную озвучку.

Для меня Фредрик Бакман-это как современный Ремарк. Как у Ремарка я готова была выписывать каждую цитату, так и у Бакмана я хочу обдумывать, запоминать каждую фразу. Это удивительно! Я слушала аудиокнигу и получила огромное удовольствие от озвучки. Но в аудио есть своеобразный минус-ты не можешь выделить фразу. Остановиться. Подумать. Перечитать ее еще раз. Оставить закладку. А так хотелось! Постоянно.

Бакман, на мой взгляд, не только писатель-романист, он еще филосов и психолог. Все его персонажи настолько глубокие и объемные, что невозможно выделить главного героя и второстепенного, отрицательного персонажа и положительного. Очень правдивые истории. Жаль, что в наших жизненных историях оказывается так много драмы. Однако Бакману удается и это. Он не разбивает в клочья сердце читателя, не погружает его в мир вечной темноты и депрессии..... он так аккуратно закручивает истории, что мы успеваем и поплакать и посмеяться.

Я в свои 30 с хвостом так и не научилась читать и любить книги из списка художественной литературы для старших классов. А вот книги Бакмана отлично подошли бы, на мой взгляд, для школьной программы. Для разбора с учителем, для разговоров, для размышлений, для понимания себя, для принятия других.

Однако своему мужу я бы, наверное, не порекомендовала эту книгу. Он закоренелый консерватор-гомофоб, а здесь этой теме уделено достаточно большое внимание.

Очень советую, но вначале послушайте 1 часть. тогда картина будет полной и максимально погрузит Вас в атмосферу данной книги. кто любит хоккей или спорт зацепит вдвойне.

Много повторов, сильно растянутое повествование. Толерантные акценты с явным перебором. История линейная и банальная.

Но написано хорошо, а прочтение эмоциональное и великолепное.

Дослушал, но…

Эстетического удовольствия не получил и не считаю это лучшим произведением автора.

Очень хорошая книга для родителей всех возрастов и их детей, для осознания своих чувств и поведения. многие ситуации из книги трогают и заставляют плакать

Мне вторая книга почти не понравилась : очень очень много повторений из «медвежьего угла», очень много ПАФОСА, очень много сантиментов, настроение какое-то мрачное. Чтец замечательный

Уже третья книга автора Фредерика Бакмана. Продолжение Медвежьего угла. Как и предыдущая она переворачивает внутри у тебя что то. Много раз были моменты когда я просто рыдал после определенных действий героев книги. Иногда кажется что эти люди неспособны изменится но нет все равно наступает момент когда мы меняемся прощаем и становимся лучше. Лучшей версией самих себя. Наверно это и есть работа над собой.

Замечательная книга.

!

Не только о спорте.

О братстве,любви и мужестве перешагнуть через себя ради ближних.

Учебник поведения для подростков.

Поищу еще что то этого автора.

Нет в продаже
05 декабря 2019
978-5-535-00906-3
ВИМБО

Вторая книга в серии "Медвежий угол"
Все книги серии