Отзывы на аудиокнигу «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем», страница 27

ПРОДАВЕЦ ОБУВИ. ФИЛ НАЙТ

Сразу скажу, моё мнение будет несколько отличаться от многочисленных восторженных отзывов.

Эта книга определенно понравится тем, кто хочет услышать красивую историю знаменитого бизнесмена, без какого-либо ухода в профессиональную область. Также книга настолько переполнена эмоциональной составляющей ,что её смело можно отнести к художественному роману. Да, она настолько не похожа на привычную бизнес литературу, что думаешь, а не пиар акция ли это?

Я долго думал, почему книга мне не понравилась, в то время как она получила такую популярность в бизнес среде. Да потому что большинство людей и читало эту книгу как роман, я же подходил к ней как к учебнику, который способен дать либо теорию, либо практику для работы в бизнесе. Я ждал от нее каких-то интересных схем, ходов, которые можно применить в бизнесе, чего-то конкретного. Ииии не дождался Возможно поэтому книга меня совершенно не тронула.

Итак, кому книга будет интересна?

Тем, кто не ждёт раскрытия секретов успеха Nike. Тем, кто просто хочет прочитать мотивирующую историю жизни с ее яркими и грустными красками!

Когда заработал денег и хочется явить миру книгу о себе, но понимаешь, что ее о тебе никто не напишет, некоторые за дело берутся сами. Как могут.

Не-вы-но-си-мо слащавое самолюбование и самовозвеличивание. Морализаторство, цитаты из Библии, Корана и японских философов, причем, по ощущениям, только для того, чтобы впечатлить читателя. Малый аж заходится в экстазе. Пустая книга о себе, великом в собственных глазах, и ничего существенного. Самовосторженный, патетичный, а потому – комичный слог.

Переводчику: название Nike – произносится не «Найк», а «Найки».

К слову, мне нравится кое-что из продукции Nike. Уместно еще сказать: то, что мы любим (или не любим) в больших брендах – это не заслуга отцов-основателей. И это хорошо.

После этой книги лишний раз убедился, что все эти опусы, написанные великими бизнесменами (самими или писаками под чутким руководством) – настоящий шлак пенсионеров, тоскующих о боевом прошлом во времена, когда мир был другим. Когда дело идет к пенсии, только самые разумные из самых успешных удерживаются от соблазна написать очередной мусор про великий путь.

Эй, там, повелители IPO, играйте в гольф, берегите деревья!

Чудесная книга, автор рассказывает очень увлекательно, сопереживаешь всему что с ним происходит..

но вот чтец… это ужас просто. Нуднее не слышала в своей жизни. Интонации совсем не передаёт, при такой скучной и томной начитке резкие выражения смотрелись просто нелепо! Муж слушать перестал, я тоже думала закрывать… но потом поставила на темп 1,5 и стало очень даже ничего :)))

Очень странный слог и повествование. Сложно воспринимается книга. А точнее довольно скучно. Слишком много нереальной наигранности. Если Клиент всегда прав и истории Ричарда Брэнсона слушаются на одном дыхании, то эта книга совсем нет.

04 сентября 2019