12+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 33 мин.

1861 год

12+

Униженные и оскорбленные (сборник)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В составе сборника три произведения Федора Михайловича Достоевского: его первый опубликованный роман «Бедные люди», задуманная следом повесть «Двойник» и написанный после многолетней ссылки роман «Униженные и оскорбленные». В этих произведениях сильно влияние «натуральной школы» с реалистичными описаниями социального дна и персонажами – носителями больших идей. Достоевский пишет принципиально новую для своего времени прозу, в его ранних произведениях прослеживается влияние западного реализма, на передний план выходят важные социальные проблемы, беспомощность перед ударами судьбы и острый психологизм. Критика узнала появление большого писателя, нового «Гоголя». Глубокий психологический анализ персонажей не оставил равнодушными ни литературоведов, ни читающую публику. Неоспоримая художественная ценность и уникальность Достоевского как знатока таинства душевных процессов дают нам возможность составить полную картину о жизни омраченного проблемами низшего социального класса и понять, что человеческая натура осталась неизменной.

Входит в серию "Библиотека всемирной литературы (Эксмо)"
Все книги серии

Истинное литературное наследие Достоевского. Каждое произведение - это незабываемое погружение в мир сложных отношений и жизненных испытаний, которые всегда актуальны и понятны каждому читателю! Рекомендую послушать в этой озвучке!

Чтецы справились на ура! Произведения в этом сборнике затрагивают глубинные темы жизни, моральных принципов и человеческих страданий. Читая их, словно окунаешься в душевную пучину великого классика!

Великолепный подарок всем поклонникам Достоевского! В этих произведениях он в полной мере показывает сложные душевные состояния героев, их внутренние конфликты и борьбу с собой. Это литературное воплощение истинных человеческих чувств и пороков!

Не смог пройти мимо произведений Достоевского! Автор непростой и даже морально тяжелый, но повествование пробивает на эмоции и размышления. Определенно стоит внимания всех книголюбов и поклонников классики!

В каждом произведении автор раскрывает глубокие человеческие чувства, моральные дилеммы и трагедии, глубоко размышляя над смыслом жизни и сущности человеческой души. Эти произведения переносят читателя в разные эпохи и ситуации, а сильные эмоции и живые образы формируют неповторимый литературный опыт!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В составе сборника три произведения Федора Михайловича Достоевского: его первый опубликованный роман «Бедные люди», задуманная следом повесть «Двойник» и написанный после многолетней ссылки роман «Униженные и оскорбленные».

В этих произведениях сильно влияние «натуральной школы» с реалистичными описаниями социального дна и персонажами – носителями больших идей. Достоевский пишет принципиально новую для своего времени прозу, в его ранних произведениях прослеживается влияние западного реализма, на передний план выходят важные социальные проблемы, беспомощность перед ударами судьбы и острый психологизм.

Критика узнала появление большого писателя, нового «Гоголя». Глубокий психологический анализ персонажей не оставил равнодушными ни литературоведов, ни читающую публику. Неоспоримая художественная ценность и уникальность Достоевского как знатока таинства душевных процессов дают нам возможность составить полную картину о жизни омраченного проблемами низшего социального класса и понять, что человеческая натура осталась неизменной.

Аудиокнига Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2023
Последнее обновление:
1861
Длительность:
27 ч. 33 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-185418-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip