Отзывы на аудиокнигу «Село Степанчиково и его обитатели», страница 2

Очень смешное произведение, Достоевский мастер комедий, как оказалось. Диалоги Фомы Фомича необычно театральны и карикатуры. Чтец бесподобно справился со своей ролью, наслаждение было слушать.

Великолепное произведение. Слушать сложно из-за неновести к мерзкому Фоме. Это заслуга чтеца в большей степени. Я конечно в восторге от умение Достоевского изложить архетипы.

Я, как и большинство обитателей села Степанчиково, восхищаюсь Фомой Фомичём. Талант убеждения, высокий эмоциональный интеллект, хитрость и изворотливость – качества, благодаря которым Фома выбился в люди. Подчинил всех, кого хотел, к тому же, особо не напрягаясь.

Мне было порой жалко самого полковника, уж слишком простодушный. Такие в наше время не выживают.

Отношения Егора Ильича с Анастасией это благородный образец чистоты – его обожания к ней, её благодарности к нему. Интересно, испепелит ли время эти их чувства.

Великолепное прочтение книги, ярко переданы характеры, прекрасное произведение, рекомендую всем прослушать данную книгу !

Великолепная сатира и прекрасный юмор Достоевского открывают нам его талант с другой стороны в этом произведении. Смешные зарисовки обитателей Села Степанчикова заставляли меня улыбаться на всем протяжении произведения. Фома Фомич ужасен в своём образе. Хищный манипулятор и вовсе ничтожный но и опасный персонаж. Спасибо за благополучный конец. Чтец великолепен. Всем рекомендую к прослушиванию.

Супер! Чтец выше всяких похвал! Глубоко прочувствовал философию романа. А Достоевский современнее всех современных писателей.

Книга прекрасна! Достоевского люблю и прослушала почти все его произведения на Литрес. Но в исполнении этого чтеца первый раз слушаю. К сожалению, крайне мешает манера чтеца переходить на громкий крик на протяжении всей книги!

Литвинов читает с резкими фальцетными воплями как бы запыхавшись, с диким надрывом, сильно переигрывая. На первых же минутах начинает болеть голова! Хотела это написать с прослушивания первой же главы, но не стала, думала дальше это пройдёт или я привыкну к чтецу… но дальше это нервозное исполнение только усугубляется, невозможно слушать!

не ожиданно приятно для прослушивания, прочтение-это моноспектакль, с таким выражением и душой мало у кого получается! …

Как всегда выдающееся актёрское прочтение, настоящий аудиоспектакль! Спасибо Ивану Литвинову. Прекрасная характеристика различных психотипов, данная Достоевским.

Село Степанчиково нужно прочитать, замечательный роман. Достоевский настоящий бриллиант, который раскрываю и наслаждаюсь. Душе и тяжело, и очищается одновременно. Рекомендую читать вместо кучи психологических книг

07 июня 2011
978-5-535-00322-1