Отзывы на аудиокнигу «За рекой, в тени деревьев», страница 2

Чтец прекрасный, а вот произведение не впечатлило. Постоянно повторяющиеся диалоги между героями казались бессмысленными, а любовь 19 летней девушки к 50 летнему полковнику вообще из ряда фантастики. Рассуждения о войне тоже не впечатлили. В общем не моя книга. «Старик и море» мне очень нравится, поэтому и взяла эту книгу… и, разочаровалась(

Светлана, молодым девушкам свойственно влюбляться в тех, кто старше. Возможно, он отличался от тех, кто был в ее кругу знакомых, тем и зацепил. 50 лет - это не конец. Мужчины и в этом возрасте привлекательны

Это наверное самое слабое произведение Хемингуэя из всего что он написал. Нудно, фразы постоянно повторяются (за ним вообще водится такой грешок, если это не фишка всего английского языка, где в диалоге между людьми постоянно уточняется то, что имел ввиду собеседник). Сюжета почти нет. Опять охота (теперь на уток – роман начинается с неё и кончается ей), опять бары и рестораны, выпивка, постоянные военные рассказы 50-летнего полковника, которого опять сопровождает классическая Эрнестовская глупая женщина (на сей раз 18-ти летняя графиня). Если брать в сравнение тот же «Старик и море», то это небо и земля. А вообще Хемингуэй слабый писатель, Пульцеровскую премию и тем более Нобелевскую маститым гениям не дают, это известный факт. Вспомните, хоть одного гиганта мысли и пера, кто получил Нобелевку? Не можете назвать? Потому что такие не получают.

WAssQW, просто Хемингуэй – не ваш писатель. К нему отношение полярное – он либо очень нравится, либо очень не нравится (или категорически не воспринимается).

Это первое произведение Хемингуэя, с которым я познакомился. Что могу сказать... Это какая-то дичь! Во-первых, с самого начала нет никакой последовательности. По первой главе я вообще думал, что роман будет посвящен каким-то индейцам. Во-вторых, я не понимаю, как при таком огромном потреблении алкоголя можно не то чтобы стоять на ногах и разговаривать, но и пойти прогуляться на гандоле по каналу (5 бутылок вина и два сухих Мартини это, имхо, очень много). Хотя надо будет разориться и купить бутылку упомянутой в романе "дешевой Вальполичеллы" за 2 тыр, чтобы, возможно, понять, почему герои не упились в хлам. За это я, кстати, и добавил 1 звезду: посмотрю, что за вино такое. Ну и, наконец, в третьих, роман скучный: одни воспоминания и рассуждения, сюжет вообще никакой: то на машине едет, до с девушкой гуляет, то по уткам стреляет. Я уже к середине произведения стал подозревать, что полковник помрет и роман закончится: как в воду глядел)))

В общем, похоже к двум непонятным мне видам искусства, которыми все восхищаются (балету и опере) добавился еще и Хемингуэй.

Старый американец рассуждает о том, как он любит Венецию, как дорог ему этот город, прямым текстом говорит, что это его город. При этом он намекает, что итальянская еда отвратительная, что город был испорчен византийской архитектурой. А еще он навалил кучу на том месте, где его ранили, на священном поле боя. Эта книга — ода современному американскому колониализму, поданная через жизнеописание одного человека. Не рекомендую

Тоска смертная… Впервые читаю Хэмингуэя… разочарование…Любовь девочки и пожилого мужчины – выглядит пошло, рассказы о войне однобоки, завтраки, обеды, ужины.... -это всё

Очень занудно, олдскульно и скучно. Протокол последних дней жизни американского полковника в Венеции. С графиней, которая его любила. Книга заката жизни интересна только тем, кто проживает эту пору. Тут часто припоминают старика в море, так вот- по ходу повествования это примерно так же: тянем-потянем. Но история в целом достойная и понятная тем, кто ценит настоящих людей и настоящие чувства

С фразой «Я тебя люблю», явный перебор. Повторили около тысячи раз. Было очень приторно. Если бы купил эту книгу, то наверное пожалел бы. «Старик и море» гораздо интереснее.

Замечательный чтец. Очень хорошо изменяет голос, передаёт эмоции персонажей разного пола. Сама книга не впечатлила, окончательно убедилась что Хэмингуэй не для меня. Понравились только воспоминания и рассуждения главного героя о войне, а пустые разговоры о любви слушать было невозможно.

Потрясающий чтец. Передаёт все интонации, приятно слушать такой голос. Нет излишней медлительности. НО. Книга невероятно нудная. Все эти «я люблю тебя» по 10 раз подряд очень надоедают.

Не понимаю восторгов данной книги. Очень скучно, сухо и полное отсутсвие действий. Любовь старого вояки и наивной девушки. Все очень притянуто за уши. С самого начала книги понятно, что история ничем не кончится, так и случилось.

27 марта 2014
СОЮЗ