16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Рыжик на обочине

Рыжик на обочине

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майка Мортимер – человек привычки. Младший сын из многодетной семьи и единственный, кто получил высшее образование. Холостой, свято соблюдающий размеренный распорядок жизни, в которой, конечно, нет сногсшибательных перспектив, но зато нет и сокрушительных неудач. Однако все кардинально меняется, когда подруге Майки грозит выселение, а на его пороге появляется подросток, называющий себя его сыном. Теперь рутинная жизнь Майки в опасности, ведь события, в которые он оказывается втянут, могут изменить его судьбу навсегда. Роман «Рыжик на обочине» наполнен искрометным юмором, жизнерадостностью и искренностью. Энн Тайлер не просто создает персонажей, которые отважно борются за добро, – она заряжает каждого читателя желанием делать то же самое.© Anne Tyler, 2020© Любовь Сумм, перевод, 2022© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Поразительный автор.

Вот как получается у Энн Тайлер писать об обыденном так, что ком в горле?

Вроде бы нет никаких ярких событий.

И герой — вовсе не "герой", а вполне себе "маленький человек" со своими достоинствами и недостатками.

И окружение у него обыкновенное. И жизнь простая.

А вот слушаешь и просто живешь и дышишь вместе с теми людьми.

Очень просто, очень "мелко", но как же глубоко и мудро!

Прекрасная книга в замечательном прочтении Григория Переля. Роман(повесть) о принятии и познании себя и близких. О потерях в жизни. О том, что часто мы оцениваем поступки близких слишком строго и не даем шанса исправить ошибку. " У меня целая комната разбитых сердец". Осознание этого приходит к главному герою не сразу - через потери и обретение новых смыслов жизни. Роман о взрослении взрослого человека, о признании себя неидеальным, о любви, о семейных ценностях, о важности оставаться человеком. Очень сопереживала герою. Одинокий, ранимый человек, пытающийся порядком и правилами придать смысл своей жизни. Но это не выходить. Смысл жизни в любви, в помощи близким и незнакомым людям, в поддержке других - так ты обретаешь себя и смысл жить. Книга написана отличным языком, с юмором и надеждой.

Спасибо.

Впервые слушаю этого чтеца и этого автора. Голос завораживает, отлично передает настроение героя.

Сюжет книги как нельзя лучше совпал с моими размышлениями об одиночестве. На примере главного героя отлично показана вся тоска и бессмысленность существования, если живёшь только для себя, по своим правилам.

И я так рада, что всё хорошо закончилось. как будто солнце выглянуло в конце. Почему то думала, что автор так и оставит героя в тоске и одиночестве. Успела проникнуться сочувствием к герою.

Рада была обнаружить новую книгу автора.Очень « теплая» история,иногда хочется напомнить себе о вечных ценностях!Чтец прекрасно справился со своей задачей!

Энн Тайлер рассказывает истории где маленькие люди не жалки. Где есть внятные завязка, действие и финал, и эти истории остаются с тобой после того, как книга дочитана. Ее "человеки в футлярах" вызывают не омерзение, а сочувствие и нежность. Ее немужественные мужчины, сухари и педанты, одних бесят, другие жалеют их, а третьи узнает в них себя и не судят строго.


Энн Тайлер снова, как в "Случайном туристе", создает образ человека, который магическими кругами ежедневных ритуалов пытается оградить свой маленький упорядоченный мир от вторжения хаоса, стремится удержать под контролем крохотный участок реальности. Григорий Перель читает превосходно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майка Мортимер – человек привычки. Младший сын из многодетной семьи и единственный, кто получил высшее образование. Холостой, свято соблюдающий размеренный распорядок жизни, в которой, конечно, нет сногсшибательных перспектив, но зато нет и сокрушительных неудач. Однако все кардинально меняется, когда подруге Майки грозит выселение, а на его пороге появляется подросток, называющий себя его сыном. Теперь рутинная жизнь Майки в опасности, ведь события, в которые он оказывается втянут, могут изменить его судьбу навсегда.

Роман «Рыжик на обочине» наполнен искрометным юмором, жизнерадостностью и искренностью. Энн Тайлер не просто создает персонажей, которые отважно борются за добро, – она заряжает каждого читателя желанием делать то же самое.

© Anne Tyler, 2020

© Любовь Сумм, перевод, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Энн Тайлер «Рыжик на обочине» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 12 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip