12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 16 мин.

1981 год

12+

Другие версии

1 книга
Ярмарка Святого Петра

Ярмарка Святого Петра

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер. «Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…В четвертой серии брату Кадфаэлю снова приходится прийти на помощь невиновным и распутать загадочное преступление, случившееся во время ежегодной ярмарки Святого Петра, которая каждый год проходит у городских стен Шрусбери. На дворе лето 1139 года, в борьбе за престол между королем Стефаном и королевой Матильдой наметилось небольшое затишье и жители города (да и живущие в аббатстве монахи) с нетерпением ждут ярмарки, которая приносит с собой веселье, развлечения, новые связи и столь необходимые покупки. Однако, когда одного из купцов находят убитым, Кадфаэлю приходится вмешаться в расследование его убийства. Во-первых, он уверен, что смерть богача Томаса из Бристоля – отнюдь не дело рук простых воров, а во-вторых, помощь нужна юной племяннице убитого Томаса, Эмме, которая тоже может оказаться в опасности…© Storyside, 2021© Ellis Peters. St. Peter's Fair

Серия про брата Кадфаэля наивна и романтизирована. Персонажи кукольные во многом. Но иногда очень нужны именно такие книги. Слушается легко, нити повествования не теряешь в рутине домашних дел или прогулок. Оканчивается всегда хорошо. Отличное лекарство от сплина.


В этой книге брата Кадфаэля меньше, чем в предыдущих трёх книгах, зато другие персонажи раскрыты полнее.


Все чтецы в серии великолепные, но тяжеловато привыкать и перестраиваться, хотелось бы, чтобы один читал))

Очень самобытный детективчик, брат Кадфаэль тот еще персонаж, не без юмора, сюжет интересный, отлично описана и жизнь в то время. Озвучено хорошо.

согласна, что иногда хочется почитать что-нибудь лёгкое и неспешное для разгрузки мозга. что я и делаю. но серия про Мэтью Шардлейка посильнее будет. хотя последние книги не впечатлили. А здесь так вообще повторение сюжета 2 книги

Несмотря на то, что книги написаны относительно давно, воспринимаются достаточно современно. Несмотря на "остросюжетность", радует, что здесь нет ощущения безвыходности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер. «Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…

В четвертой серии брату Кадфаэлю снова приходится прийти на помощь невиновным и распутать загадочное преступление, случившееся во время ежегодной ярмарки Святого Петра, которая каждый год проходит у городских стен Шрусбери. На дворе лето 1139 года, в борьбе за престол между королем Стефаном и королевой Матильдой наметилось небольшое затишье и жители города (да и живущие в аббатстве монахи) с нетерпением ждут ярмарки, которая приносит с собой веселье, развлечения, новые связи и столь необходимые покупки. Однако, когда одного из купцов находят убитым, Кадфаэлю приходится вмешаться в расследование его убийства. Во-первых, он уверен, что смерть богача Томаса из Бристоля – отнюдь не дело рук простых воров, а во-вторых, помощь нужна юной племяннице убитого Томаса, Эмме, которая тоже может оказаться в опасности…

© Storyside, 2021

© Ellis Peters. St. Peter's Fair

Аудиокнига Эллис Питерс «Ярмарка Святого Петра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
1981
Длительность:
10 ч. 16 мин. 14 сек.
ISBN:
978-91-8013-590-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip