Отзывы на аудиокнигу «28 лет, каждое лето»

Прочитала на едином дыхании. Книгу однозначно рекомендую

Что это идельаня любовь? или своеобразный мазохизм? а может иное чувство? На этот вопрос каждый ответит сам себе закрыв последнююстраницу книги.

Мой юношеский максимализм не оставил мне даже и тени сомнения в том, что происходящее точно нельзя назвать любовью. И вместе с тем, было невозможно оторваться от чтения. Где-то плакала, где-то негодовала и постоянно жалела главную героиню.

Читаем, наслаждаемся, оцениваем, думаем.

Проза, конечно, женская, но без «розовых соплей». Сюжет отличный – затягивает… книга очень пронзительная, атмосферная, эмоциональная… оставляет светлое «послевкусие» Однозначно рекомендую к прочтению!!!!!!

Трогательная книга. Местами становится однообразной – то в начале подробно описывается каждая вечеринка, то в ближе к концу ни одного диалога за год, только сводка,у кого что случилось. Но в целом книга добрая и трогательна, про ценность близких людей, какими бы странными они или отношения с ними ни были.

Замечательная книга, прослушала на одном дыхании, так и хотелось скорей включить и слушать, что же будет дальше. Особенно понравилось, что каждый год описывалтсь самые важные события, некоторые фильмы и книги хочется посмотреть и прочитать, о которых была речь. Всем советую, время будет потраченно не зря.

Женский-преженский, но не слишком приторный роман. Не совсем в моем вкусе, но могу представить, что многим понравится. Отлично читается под зонтом на пляже в шезлонге.

Хорошо, что не потратила время на прочтение. Слушается легко, но страдания героев утомляют своей тупостью. Ну и концовка книги банальной пожалейкой пробила на слезу, конечно. Мы так несчастны друг без друга, но обстоятельства нас связывают по рукам и ногам. Всю книгу ждала решительных действий от героя, но они так и остались нереализованными. Люблю то я тебя, но живу и поддерживаю другую. Блин, это так пошло и банально. Когда в вк ставишь статус ‘’все сложно’’ наверное подразумеваешь именно такие отношения…на один раз послушать, пока гуляешь. Из плюсов - узнала много интересных событий, происходящих в мире.

Отличная книга! Растрогала до слез. Было очень интересно послушать знаменательные события каждого из 28 лет для американцев. Захотелось посмотреть фильм!

riccio_calvo

Джейк и Мэлори встречаются в 1993 году. Они уже заочно знакомы: каждый раз, когда Мэлори звонила брату в колледж, трубку брал Джейк. И только когда брат с друзьями приезжает на Нантакет, Джейк и Мэлори впервые видят друг друга вживую. Так начинается история любви длиною в 28 лет… *** Каждая глава - каждый год - начинается с истории о том, чем запомнился тот год: 1993 - Уитни Хьюстон и её хит "I Will Always Love You" 1996 - развод принцессы Дианы и принца Чарльза, 1997 - выходит первая книга саги о Гарри Поттере и т.д.

А дальше уже истории действующих лиц: свадьбы, разводы, дети, работа, измены, смерть родных. И каждый год в день труда происходит встреча двух любящих друг друга Джейка и Мэлори. Как в фильме "В то же время, в следующем году", о чём, собственно, и говорят главные герои.

Книга отличная, читается / слушается легко, не смотря на то, что финал печальный, для лета - самое то.

лучше так, чем годами вместе с УДГ.. трогательная история и светлая, есть чему учиться, но себе не пожелаю такого счастья.. очень больно. чтецу отдельное спасибо за вкусные образы острова.

Романтическая история для романтично настроенных дам.

Нас же сразу предупреждают, что это сентиментальная легкая проза, поэтому мощной драматургии ждать и не следует. Для расслабления хорош. Конечно, к главным героям стопицот вопросов по ходу действия романа. Главные фразы не договариваются, важные вопросы не задаются, поэтому ничего в их жизнях не меняется. Для реальной жизни, думаю, модель не очень рабочая. Но для романтической истории, которая должна вывести читателей на эмоции-норм.

Мне особенно понравилось описание дома героини и острова. Очень душевно и живописно

04 августа 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)