16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 29 мин.

2021 год

16+

Чтец: Эли Фрей

Школа над преисподней

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Это могла быть обычная история о школьных буднях: о первой любви и первом предательстве, дружбе и травле, борьбе за лидерство и слепоте взрослых. Это могла быть история об отчаянной, болезненной привязанности изгоя Жени из 11-го «Б» к популярной красотке Саше из 11-го «А»… …Если бы не разбитое окно, которое запускает цепочку жутких событий. И вот уже два в прошлом дружных класса враждуют. Конфликт перерастает в кровавую войну, которая грозит обернуться… убийствами. Война в параллели все переворачивает с ног на голову. Саша и Женя меняются ролями: теперь она – изгой, а он – в лидерах. Саша уверена: кто-то специально стравливает классы. И он не успокоится, пока не превратит школу в преисподнюю. Но вдруг монстр окажется тем, кого ты впустил в свое сердце?В оформлении макета использованы материалы по лицензии © shutterstock.com© Э. Фрей, 2021© Е. Ферез, дизайн обложки, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Входит в серию "Интернет-бестселлеры Эли Фрей"
Все книги серии

Автор сослужил своей книге плохую службу, озвучив роман. Елена Греб была прекрасна в озвучке подобных историй. Здесь же все безэмоционально настолько, что слушать и вникнуть в содержание не возможно. Роман, как дохлая рыба, хочется отбросить подальше!

Предыдущий отзыв немного смутил по поводу озвучки, бывает, что перестаёшь слушать книгу из-за неудачной озвучки, поэтому прослушала фрагмент, прежде чем покупать книгу. Мне все понравилось, автор, как никто другой, знает, как читать свое произведение, ведь она пропускает каждого героя, его эмоции через себя, и необходимо учитывать, что автор – не актриса, коими насчитано много книг, и которые владеют речью профессионально, поэтому, слушается нормально. Книга понравилась, как и все произведения автора (прочитала все, имеющиеся в доступе). Хотелось, как всегда, пощекотать нервы, но эта книга более лёгкая, по сравнению с другими произведениями автора, здесь нет той жестокости, накала страстей, надрыва, от которого мурашки по коже. В некоторых местах было даже смешно. Советую всем любителям книг Эли. Мои дети уже давно не школьники, но все книги автора прочитаны с большим удовольствием. Наверное, описываемые события могли бы иметь место быть, к счастью, ни в мою бытность, ни в школе детей, такого не происходило. Автору особая благодарность, спасибо, Вам Эли за Ваш труд, я обожаю Ваши книги. Творческих Вам успехов.

Ужасная романтическая линия. Антагониста легко вычислить. Озвучка не по мне. Вяло и сухо. Персонажи картонные. В их головы автор постоянно пытается впихнуть правильные мысли. Показать более взрослыми. Но это выглядит смешно и нелепо.


Ощущение, как будто автора много хейтили за любовь к абьюзерам. И теперь пытается показать нормальные отношения. Гг наконец-то выбрала хорошего и заботливого человека. О шедевральное чудо. Но это выглядит слишком пресно. Где эмоции? Где химия? Это не книга по психологии, чтобы человек выбирал здоровые отношения, потому что так правильно, потому что так будет безопасно.


Во общем, изюминка пропала. Если читать сразу после «Мой лучший враг» или «Синдром Алисы», то можно очень долго плакать потом из-за кучи разочарований. Если при этом не уснёшь.


Предисловие обещало нечто интересное. «Кровавая война» как же скучно. Отдельная история про антагониста получилась бы более интересной и сочной. Хоть где-то видна жизнь. «обернуться… убийствами» как страшно то. Стивен Кинг нервно курит в сторонке. В чём смысл книги? Ни эмоций. Ничего.

Самая слабая книга, что я на данный момент читала у автора. Персонажи очень пыжатся, чтобы быть живыми, но на деле плоские, за романтическими отношениями смотреть скучно, они не очень правдоподобны. Интересна только арка антагониста. Это единственная живая личность здесь, что странно (не могу пояснить, почему, ибо лютый спойлер). По итогу переживала я только за этого человека. Остальных в момент кульминации даже жалко не было, потому что я не смогла к ним проникнуться за всю книгу. А чтобы проникнуться к антагонисту, хватило… (опять спойлеры, чтоб их). Главная идея книги, о том, что наша боль не оправдывает наших дурных поступков… Ну как вам сказать. Юридически – да, не оправдывает. А чисто по-человечески это так не работает. Тоже неприятно корябнуло, особенно после Лучшего врага и Ты убит, где автор в деталях показывал нам, как рождаются чудовища, и предлагал, даже наказывая их в итоге, понимать их и прощать их, сочувствовать им.

Оказалось, что начитка здесь авторская, и лично мне совсем не понравилась, но это ничего не говорит плохого об авторе. Хороший автор не обязан быть хорошим чтецом,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это могла быть обычная история о школьных буднях: о первой любви и первом предательстве, дружбе и травле, борьбе за лидерство и слепоте взрослых. Это могла быть история об отчаянной, болезненной привязанности изгоя Жени из 11-го «Б» к популярной красотке Саше из 11-го «А»…

…Если бы не разбитое окно, которое запускает цепочку жутких событий. И вот уже два в прошлом дружных класса враждуют. Конфликт перерастает в кровавую войну, которая грозит обернуться… убийствами.

Война в параллели все переворачивает с ног на голову. Саша и Женя меняются ролями: теперь она – изгой, а он – в лидерах. Саша уверена: кто-то специально стравливает классы. И он не успокоится, пока не превратит школу в преисподнюю. Но вдруг монстр окажется тем, кого ты впустил в свое сердце?

В оформлении макета использованы материалы по лицензии

© shutterstock.com

© Э. Фрей, 2021

© Е. Ферез, дизайн обложки, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Эли Фрея «Школа над преисподней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 29 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-140452-9
Чтец:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip