Отзывы на аудиокнигу «Алмазный эндшпиль», страница 3

Лихо закрученный сюжет разворачивается на протяжении всей книги, поэтому эта книга интереснее, чем автор пишет сейчас, в новых книгах сюжет какой-то вязкий.

Но в одном моменте хочется сказать «не верю»:

не верю, что профессиональный ювелир не смог бы с первого взгляда распознать «Зевса»! Крупные камни знают все, и коллекционеры-любители, и тем более профессионалы, а уж после кражи «Зевса», когда о нем говорили все СМИ, и подавно. Так что странно: у читателя эта мысль приходит при первом упоминании голубого камня, а ювелир словно слепой.

Дальше спойлер, но не могу об этом не сказать.

В отзывах пишут, что книга с хэппи-энд, но с этим категорически не согласна: гибнет единственный чистой души человек и лишь потому, что проявила сострадание и выполняла клятву, она ни в чем была не виновата. А вот мошенники и курьер остались в добром здравии и прибыли, Кулек с Поваром остались безнаказанными! Ловушка, составленная для Мони, была честнее: если бы он не мошенничал, то не попался бы. А вот ответная ловушка использовала краденое, что не дает симпатизировать героям. Хрящ играл в рамках закона, а они – нет.

Только за это оценка 4, а не 5: всё же принято, чтобы в книгах «порок наказан».

Озвучка прекрасная. Персонажи интересные. Но сюжет… Очень слабый. Сразу же понятно, кто подставил гг и какую комбинацию в конце книги гг придумал для мести. Скучно и примитивно для детектива

Отличная книга, очень динамичная с закрученным лихо сюжетом. Замечательно озвученная, у диктора потрясающий яркий глубокий голос, очень приятно слушать, выделяется моменты на которых можно остановиться, подумать и переслушать ещё раз. Советую к прослушиванию.

Интересно. Только не ясна судьба злоумышленников Игоря и его напарника которым была поручена ликвидация Антона и его возлюбленной

Очень интересная книга. Озвучка замечательная. Автор пишет очень захватывающие. Слушать и читать одно удовольствие. Пишит и ещё

купила аудио книгу 9лет назад. Прослушала уже много раз. Отличное озвучание, чтица (Елена Колабина) изумительно передала характеры и настроение всех героев. Совершенно не скучно, динамично, ИЗУМИТЕЛЬНО. СПАСИБО

хороший детектив.сюжет,язык стиль все на месте.автор не растекается мыслью по дереву,как,к сожалению,в последних.и читать ,и слушать интересно

люблю детективы. Этот слушала и переживала за всех, очень ярко и красочно всё описывается, каждое движение представляешь перед глазами как если бы смотрела фильм.

Книга супер! Главное. что я узнала очень много интереснейших вещей про бриллианты. Она все-таки отличается от других. Нет такой ярко выраженной любовной линии, но сюжет интересный. Под конец даже очень интригующий. но для меня самым ценным оказалось погружение в мир бриллиантов. Хотя я понимаю, что это только вершина айсберга. Дочери порекомендовала.

Книга очень позитивная, чувственная и захватывающая,увлекательная. Очень сложно оторваться. Много интересной информации,сюжет познсвателен.