12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 47 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Великий шелковый путь. Полная история

Великий шелковый путь. Полная история

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как древний шелковый путь создал современную цивилизацию.Задолго до того, как один немецкий ученый в XIX веке предложил назвать уникальное явление в жизни человечества Великим шелковым путем, по этой дороге шли караваны верблюдов, пеших купцов, вереницы пленников. Росли караван-сараи, строились, разрушались и заметались песком города, рождались и гибли государства. Но Великий шелковый путь не пустел. Он связал между собой Китай, Индию, Русь и Европу, определил во многом развитие науки, культуры и промышленности в этих регионах. И, в конечном счете – лицо современной цивилизации. Об удивительных открытиях, отчаянных приключениях, кровавых войнах на пыльных дорогах Шелкового пути слушайте в этой книге.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Прекрасная книга – исторический обзор без домыслов и попыток упростить. Советую иметь перед глазами карту, потому что легко запутаться в названиях. Особенно в аудиоверсии ( надеюсь, в бумажной версии есть карта).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как древний шелковый путь создал современную цивилизацию.

Задолго до того, как один немецкий ученый в XIX веке предложил назвать уникальное явление в жизни человечества Великим шелковым путем, по этой дороге шли караваны верблюдов, пеших купцов, вереницы пленников. Росли караван-сараи, строились, разрушались и заметались песком города, рождались и гибли государства. Но Великий шелковый путь не пустел. Он связал между собой Китай, Индию, Русь и Европу, определил во многом развитие науки, культуры и промышленности в этих регионах. И, в конечном счете – лицо современной цивилизации. Об удивительных открытиях, отчаянных приключениях, кровавых войнах на пыльных дорогах Шелкового пути слушайте в этой книге.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2020

Аудиокнига Екатерины Докашевой «Великий шелковый путь. Полная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 47 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-141481-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip