12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 29 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Китай. Полная история

Китай. Полная история

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Увлекательная история Китая с древнейших времен до наших дней.Аудиокнига известного китайского историка Лю Чжана – это краткий, но в то же время подробный путеводитель по истории Китая, который даст вам полное представление об истории этой великой страны, которая скромно называет себя Центральным (Серединным) Государством. «Максимум достоверности и минимум предположений», так характеризует свой стиль Лю Чжан."Йилу шунфэн!", желает слушателям автор, что переводится как «Пусть на протяжении всего пути дует попутный ветер!».© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

замечательный диктор, слушать его большое удовольствие!

а книжка очень непонятная: я понимаю, что история Китая огромна и занимает почти 3 тысячи лет, но почему кроме перечисления некоторых императоров, генералов и узурпаторов в книге ничего нет. Как жил народ, на каком языке говорили, какие достижения были – НИЧЕГО про это не говорится. Иногда автор упоминает было ли государство в этот момент удкльное

Не сомневаюсь, что ни только меня соблазнит предложение автора узнать всю историю Китая, потратив на приобретение этого, несомненно полезного знания немногим более, чем 8 ми часов своего времени. Поэтому будем снисходительны к тому что получилось у автора, а получилось простое перечесление дат и событий. Я очень старался внимательно слушать, а некоторые фрагменты и не по одному разу, и все уже минут через 10, думал только обо одном- о чем и зачем нужна такая книга. Те кого любит историческую литературу будут скучать- в ней нет ни занимательно описанных исторических фактов, ни даже намека на какой-либо сюжет. Если же рассматривать эту книгу в качестве учебного пособие, то для школьника-слишком много, а студенту надо не так, и к тому же больше. В результате остаётся какая-то безсвязанная мешанина из императров, наложниц, генералов евнухов, бунтовщиков и коммунистов. Позвольте мне так же высказать свое несогласие с выбором автором значимых для упоминания, событий из истории Китая. В особенности таких, которые, будучи малоизвестными, могли бы нетолько захватить внимание читателей, но задуматься и может быть пересмотреть свое отношение к общесложившимуся мне об известных исторических событиях. Приведу только один пример.

Ни одиним словом автор не упомянул о безпримерном за всю историю Второй мировой войны акте злодейства, размеры и подобробности которого не сопоставимы даже с тем, что делали нацисты на территории нашей Родины. Я имею ввиду резню, и резню, ни как метафору, а как фактическое название тому, что делали в японские военные всех рангов и званий, после захвата Нанкина. Менее чем за месяц представители этой высоко цивилизованной нации, занимающей сейчас позицию чуть ли не жертвы Второй мировой войны, уничтожили своими руками, не прибегая к каким-то техническим средствам, что бы не сильно трамировать психику палачей, как это было у немцев, более 350 000 человек. Я хочу предупредить тех, кто прочитав мой отзыв, решит узнать об этой трагедии больше, к тому, что даже для если вы из тех поколений советских граждан, которые выросли на историях о зверствах нацистов, неисключено, что (вполне буквально) не сможете заснуть после того, как познакомитесь с многочисленными документальными сведетельствами того, что назвать зверствами было бы слишком не точно и очень снисходительно.

android_f0751aaf-0182-1000-0000-000000000000 я тоже удивилась отсутствию зверств в Нанкине. Довольно темное пятно в истории. Насчет изложения тоже согласна, можно употреблять только короткими порциями, иначе все сливается в монотонную ленту скучного говора.

В кратком исполнении рассказывается о важных событиях в истории страны, для первого ознакомления неплохо. Голос чтеца приятный.

Слишком коротко и сумбурно. Из-за этого иногда теряешься во всех хитросплетениях. Редко обозначают конкретную дату события, это тоже не добавляет порядка. Очень подробно рассказано про коммунистов, но это как раз самая неинтересная часть истории. Да и что мы про них не знаем.

Полная, но очень краткая история Китая. Освещены самые основные события. Можно послушать, потом искать отдельно информацию по периоду, который наиболее заинтересовал. Подойдëт как начальное ознакомление для интересующихся историей Китая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательная история Китая с древнейших времен до наших дней.

Аудиокнига известного китайского историка Лю Чжана – это краткий, но в то же время подробный путеводитель по истории Китая, который даст вам полное представление об истории этой великой страны, которая скромно называет себя Центральным (Серединным) Государством. «Максимум достоверности и минимум предположений», так характеризует свой стиль Лю Чжан.

"Йилу шунфэн!", желает слушателям автор, что переводится как «Пусть на протяжении всего пути дует попутный ветер!».

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига «Китай. Полная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 29 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-17-131774-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip