Отзывы на аудиокнигу «Пламя и кровь. Пляска смерти»

Книга для тех, кто прочитал всю Песню льда и пламени и кому она понравилась. Без предыдущих частей читать бессмысленно. Поскольку это краткая история царствования Таргариенов, в аудио-варианте воспринимается ещё сложнее, чем в бумажном из-за обилия имён и названий. Но мне, как фанату цикла, понравилось.

Как фанату Игры престолов, мне было очень интересно узнать историю правления Таргариенов, их рассвет и увядание. Дворцовые перевороты в стиле Мартина.

Самое интересное это стиль повествования, многие не оценили, но мне пришлось по душе, как будто рядом с тобой сидит мейстер и рассказывает историю Вестероса.

Чтец оч.хороший! Прямо погружаешься в мир драконов и тебя засасывает с головой. Повествование сначала не зацепило и начинаешься путаться во всех именах Таргариенов и прочих кланов)) Но потом когда драконы начинают палить города и армии становится не критично кто там кого жарит) Просто кайфуешь от процесса) Всем фанатам игры престолов – рекомендую.

Читать эту книгу в обход основного цикла почти бессмысленно. Книга по сути летопись страны, в которой происходит действие романов. Без знания книжных событий половина событий будет просто парой строк в тексте.

Прочитала книгу после выхода сериала «Дом Драконов». Нетерпелось узнать продолжение. Сама книга очень интересная, очень быстро вовлекает в сюжет. История династии Таргариенов меня впечатлила и я их больше стала понимать. Все равно в сериале так подробно все необъясняется. В конце книги ещё можно проследить полную хронолигию правления династии. В общем всем нетерпеливым и любопытным, как я, советую.

Супер книга! Захватывает, можно слушать не переставая! Я себе для помощи нашла картинку древа Таргариенов в интернете, что бы нагляднее было и сразу видно, кто чей сын/дочь и прочее! Так как много имён задействовано. В целом книга интересная, советую к прослушиванию.

Очень приятный чтец, сюжет интересный, в аудиоформате не звучит таким тяжким чтивом, как его обычно описывают. На самом деле слушается на одном дыхании.

Очень интересная и захватывающая… летопись. Да, дракон меня побери,. летопись!

Здесь Мартин решил нам показать, что версия одной и той же истории зависит от слов свидетелей, видевших или, в большинстве своём, слышавших про неё. Свидетельства, архивные записи, слухи, домыслы, и порой бурная фантазия летописцев – это и есть история Вестероса.

Отличная книга, но слушать надо очень внимательно, очень много событий и персонажей. Но слушается на одном дыхании. Сопереживаешь героям и очень многое становится понятным.

Чтец бесподобен, очень жаль что не он озвучивал основную серию романов

Надеюсь когда-нибудь,мне представится возможность прослушать все 5 романов в исполнении этого замечательного актера

07 февраля 2019
Аудио-ЛАУ