Отзывы на аудиокнигу «Глотнуть воздуха»

Книга мне показалась нудноватой, но, начав слушать, прослушал до конца. Может, это благодаря Клюквину, которого почитаю олним из лучших чтецов, мне известных. Может, Оруэлл чем-то завораживает. В общем дослушал и пришел к выводу, что Оруэлл при всей своей одаренности и злободневности, поднимаемых им вопросов человеческого бытия, очень здорово высвечивает проблемы, но даже не пытается найти, дать, показать пути их решения ни в этой книге, ни в 1984, ни в Скотном дворе. Чем оставляет гнетущее впечатление. Однако талант писателя налицо!

Открыла для себя Дж. Оруэлла с произведения «1984». Была потрясена. Потрясена тем, что не прочла его книги раньше. Потом были Скотный двор, Славно, славно мы резвились… На очереди и другие его книги. Интересно читать авторов, которые «предвидят» будущее, «проживают» в нем.

Очень интересная и увлекательная история. Очень жаль расставаться с этой книгой. При этом заставляет задуматься над, тем что в мире огромное количество жертв насилия и необходимо хоть как то им помочь.

Написана классно. выпала из собственной жизни. Так она говорит, что читать в оригинале гораздо интереснее, поскольку, к сожалению, в русском языке значительно меньше синонимов например к слову «красивый» и др.

И конечно хотелось бы продолжения, историю можно развить ещё книги на 3 , как минимум, но информации об этом нет никакой. Читается легко. Читается очень легко и быстро, сюжет захватывает, за один день много событий, кстати сексуальных сцен не больше 2-х за один день, так что нельзя сказать что книга только о нем.

spirit-x

Интересно и потому что автор продолжает немного рассказывать о жизни герои первой книги. Эту прекрасную книгу прочитала взахлеб. читала на одном дыхании.

Читала и другие истории автора, тоже интересно. отличная серия книг, помимо чувственных описаний учит самооценке и правильному образу мыслей в жизни. Читается на одном духе.

сюжет увлекает так, что теряешься во времени. Автор большая умница, что взялась за такую сложную тему. Захотелось снова прочесть вторую и третью части.

Я лично вообще не заморачивалась тем, насколько скуден язык и как часто повторяются одни и те же слова (но если появится более качественный перевод, конечно предпочту его). Слабонервным лучше даже описание не читать к книге), хотя по сути, весь цикл, не только первая книга, завязан на любви, вот так вот, любовь зла), но тут не в том смысле, в плане событий зла, пути к воссоединению. Я просто люблю все в этой истории.

крайне рекомендую к прочтению. Где вы ещё найдёте такого мужчину, который с кучей денег, готов взять себе под крыло бедную студентку. Спасибо автору за такой подарок.

223,60 ₽344 ₽
−35%