Отзывы на аудиокнигу «Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера»

Отличная книга наконец-то вышла в аудио варианте. Читал её ещё в «бумаге». Хорошо написана. Особый интерес представляет тем, что такие гигантские деньги были заработаны ещё в доцифровое время. Когда люди ещё звонили друг другу по телефону и писали бумажные письма. Когда расчёты финансовых показателей и прогнозов делались на примитивных устройствах.

очень поучительно и познавательно умный и великий человек ! Я для себя бы взял что основа бизнеса это ответственность и благотворительность не подачка решение проблемы все удачи и успехов

Прекрасная книга! Сразу заметно, что бизнесмен старой закалки. Нет современной, дико бесящей, воды - вот подожди, скоро, близко... Я раскрою тебе "великую тайну" и познаешь бизнес-дзен. В итоге теряешь время и ничего толкового не узнаешь.

Здесь же все совсем иначе. Автор вполне конкретно описывает причины успеха. И пусть иногда они банальны, но здесь точечно делаются важные акценты. Понравился момент с подробным описанием механизма благотворительности. Очень важная тема и было бы хорошо, если бы "просящие", да и "дающие" ознакомились с принципами этого умного человека. Однако, боюсь первые ничего не поймут, а вторые не оценят.

Отличная книга и прекрасный чтец!

Изучения великих людей которые вдохновляю и мотивирует и Джон Рокфеллер один из них, эту книгу я читал в бумажном вариант, теперь послушаю еще раз. Благодарю Литрес.

Сейчас такого подхода не хватает. Сильного, рационального, надежного. Такое чувство, что люди стали слабее. Именно благодаря кропотливости, скрупулёзности и ответственности к делу Рокфеллер обошел своих конкурентов, которые мыслили одним днем и старались за короткий период заработать больше денег. В долгосрочной перспективе подход Рокфеллера эффективнее. Я видел ролик с обучением нейросети. Если обучать ее не правильно, то она краткосрочные выигрыши будет ставить выше долгосрочных. Естественно, это сделает ее слабее.

книга понравилась. Автор без всякой линей воды описал свой жизненый путь. Описал как достиг своих высот. Читайте, учитесь, дотигайте.

Спасибо за внимание!!!

Интересно было пообщаться с Джоном) Бесценную пользу дарят нам книги, дают возможность прикоснуться к людям чей вклад в развитие человечества и мироустройство по настоящему бесценен

Очень интересная книга, я и подумать не могла, что современные мысли о благотворительности и вообще о жизни у некоторых людей были ещё в начале 20го века

хотел услышать больше секретов создания богатства, а получилось как то кратенько, на мой взгляд. можно один раз послушать, голос удачно подобран

Смешанное ощущение от книги. С одной стороны Интересно, что скажет известный финансист и бизнесмен. С другой стороны, понимаешь, что книга банальна, на половину состоит из самооправдания. Понятно, что в автобиографии редко бывают интересные и правдивые моменты, так же редко их пишут и сами , о ком биография. )

Как итог, лучше поискать книги исследователей, чем читать рафинад из, тщательно проверенных, и отредактированных юристами и советниками страниц, объединенных безымянным, литературным негром.

Читать для галочки.

08 июля 2019