Отзывы на аудиокнигу «Развитие эмоционального интеллекта: Подсказки, советы, техники», страница 5

Не скажу, что в книге много новой информации. Все повторяется, все банальною Для тех, кто только знакомится с литературой подобного рода - сойдет. Да и на досуге послушать можно.

Хорошая книга, содержащая много дельных советов о принятии и работе со своими эмоциями, а также о взаимодействии с чувствами других людей, однако присутствует ряд до тошноты банальных советов, так что будьте внимательны

Весьма полезные знания с практическими примерами. Эту информацию стоит, если не использовать, то точно знать каждому. Подача текста не усыпляет.

автор поднимает правильные темы и вопросы, но в целом лично мне книга не зашла. есть советы как делать на практике. возможно из-за того, что я уже знаком с этой темой, я не вынес ничего нового из книги. читайте и сами делайте выводы.

Прослушала дважды. Примеры просты и применимы в жизни. Есть с чего начать путь к пониманию своих эмоций и эмоций окружающих, проще находить подход с достижению целей. Спасибо огромное за книгу!

Зачем я это купил? Хочется послушать научный труд, основанный на исследованиях. А в этой книге берут чью-то цитату и обмусоливают ее. Делать выводы на основе высказываний людей и персонажей (тут есть цитата Гермионы из книг о Гарри Поттере), как мне кажется весьма странно.

Стоит почитать, послушать.

Я почерпнул для себя полезную информацию. Есть с чем согласиться, есть о чём задуматься, поразмышлять.

Вполне неплохая книга. Не хватило целостности. Цитаты интересные, но они как будто прерывали текущую мысль. Что-новое я для себя взяла

Эта книга – подробная инструкция к нашему внутреннему миру, миру эмоций. В ней много и теории, и самое главное практики, примеров, рекомендаций. Было полезно получить систематизированное знание на эту тему.

Есть толковые мысли, и все же на мой взгляд они такими кажутся если вы мало чего читали и знаете в области эмоционального интеллекта.

Мне же самой понравилась одна идея из всей книги (за это и 4 звёзды, а не меньше) – «без ожидания благодарности в ответ делайте другим добро: видите что собирается дождь, возьмите другу запасной зонт, позвольте машине впереди сделать безопасный маневр, при перестроении в ваш ряд».

Чтец очень неплох, слушать было приятно.

25 августа 2018
Альпина Диджитал