Длительность книги 10 ч. 44 мин.
2015 год
Лето в маленькой пекарне
Начислим
+13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Как можно жить на краю, нет, за краем земли – на приливном островке, продуваемом всеми ветрами? Вдали от больших городов и привычных развлечений? Но такие робинзоны находятся – они приезжают сюда, навсегда влюбляются в Корнуолл и остаются, чтобы жить, работать и быть счастливыми.
Одна из них – Полли Уотерфорд, быть может не избалованная везением, однако не зарывшая в землю свой талант: она умеет печь изумительно вкусный хлеб. У нее есть любимая работа, любимый человек и любимый домашний питомец (вообще-то, это морская птица), и все трое живут на маяке (другого жилья на острове не нашлось). Но как это часто бывает, идиллия не длится долго – в маленькой пекарне, где работает Полли, меняется владелец, и ей указывают на дверь. Ведь она совершенно не умеет экономить на качестве продуктов!
Обитатели маяка переживают трудные времена и придумывают план спасения. Но чтобы его осуществить, придется расстаться – возможно, надолго. И вот, когда им наконец удается шаг за шагом приблизиться к цели, наступает очень славный, удачный, погожий день, не предвещающий ничего плохого…
Продолжение «Маленькой пекарни у моря».
Плюс потрясающие рецепты от автора! Впервые на русском!
Jenny Colgan
SUMMER AT LITTLE BEACH STREET BAKERY
Copyright © 2015 by Jenny Colgan
This edition is published by arrangement with Conville
& Walsh UK and Synopsis Literary Agency
All rights reserved
© Т. В. Голубева, перевод, 2022
© Издание на русском языке, оформление.
ООО «Издательская Группа
«Азбука-Аттикус», 2022
Издательство Иностранка®
Первая часть показалась сильнее и светлее. Тут как-то слишком хмуро и серо. Прочтение хорошее, но главная героиня уж совсем стала ‘помирать’ в этой озвучке, голос делает ее совершенно безвольной и амёбной.
Эта книга - продолжение истории «Маленькая пекарня у моря». На мой взгляд, название второй части не соответсвует содержанию. Первая часть понравилась больше.
Очень душевная книга, красивый язык и замечательная озвучка. Я прослушала почти в е книги Дженни Колган, и все из них оставили хорошее впечатление, а эта в некоторых местах даже пробила на слезу
Очень понравилась. Достойное продолжение первой части. Уютно, тепло и вкусно – как и всегда у Дженни Колган. От её книг хочется ЖИТЬ! И это прекрасно!
Сказки долекие от жизни.Встречаются очевидные нестыковки и совершенно непонятные реакции и эмоции.Сказки для взрослых и не особо разборчивых девочек.
А остальные мои дети учатся… и у них то спортивные дни, то походы, то вечные каникулы! Короче, школьники на самом деле никогда не ходят в школу! Помню, когда я был в их возрасте, мы проводили в школе все свое время. А теперь ничего подобного. Это называют днями профессионального развития учителей, что значит: потрудитесь-ка сами лишний раз присмотреть за детьми дома!
День стоял прекрасный, на дорогах было тихо, по небу скользили крошечные облачка, от живых изгородей шел густой аромат ранних цветов. На лугу коровы жевали клевер, молодая трава окрашивала склоны холмов в нежный зеленый цвет, огромные желтые поля рапса сияли в утреннем свете
опыт подсказывает: даже если ты
com/thatwriterjennycolgan
за ней на работу. Надо заметить, ему не на пользу шло присутствие в пекарне: там ему давали слишком много лакомых кусочков и, несмотря на то что кухня у Полли обычно сияла безупречной чистотой благодаря ее помощнику Джейдену,
Отзывы, 22 отзыва22