18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 32 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Queen: как это начиналось

Queen: как это начиналось

аудиокнига
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Источник огромного наслаждения для всех, кому интересна изнанка истории сотворения невероятного феномена, известного как Queen». Брайан МэйАвторы биографии «Queen: как это начиналось» Джеки Смит и Джим Дженкинс являются преданными фанатами и исследователями творчества и истории легендарной группы. Джеки уже более двадцати лет возглавляет фан-клуб Queen, вошедший в Книгу мировых рекордов Гиннесса. Джим же по праву считается одним из самых компетентных экспертов творчества группы, за долгие годы сотрудничества он принял участие во многих проектах Queen, именно Джеки писал сопроводительный текст к видеороликам и аннотации на конвертах виниловых альбомов Greatest Hits.В книге, изобилующей подробностями, почерпнутыми из интервью очевидцев и близких людей участников группы, подробно описан весь творческий путь группы Queen: от истоков и до конца 1996 года, первых лет после смерти Фредди Меркьюри. В ней представлены истории каждого члена коллектива с детства и первых музыкальных свершений до небывалого успеха, получения Britannia Award, Billboard одновременно в трех категориях (Disco, Rock, R&B), легендарного шоу в 1985 на Live Aid и вхождения группы в Зал славы рок-н-ролла.Биография содержит предисловие гитариста группы Queen Брайана Мэя и большое количество фотографий из личных архивов.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная озвучка. Тембр голоса, манера исполнения - все работает на приятную для прослушивания и располагающую атмосферу. Голос не отвлекает от информации, а это не всегда получается у чтецов) Подача соответствует тексту. Спасибо.

В моем читательском активе это уже третья книга о музыкантах, и первая, которая подарила столько радости.


Я не знаю, какая магия здесь работает, но история от Джекки и Джима эмоциональным наполнением отличается от стандартных биографий, вернее - знаю, магия любви. Биограф должен быть нейтральным, воздерживаться от эмоциональных оценок и рассказывать о своем персонаже максимально беспристрастно. Фанаты говорят о тех, кого любят и вопрос оценки перед ними не стоит - любимые не могут быть неправы. Вы скажете, что это во вред объективности? Я отвечу: хотите голых фактов - откройте Википедию. Всем нам по-прежнему чертовски не хватает любви, и когда встречаешь такой ее поток, то просто радуешься.


В заглавии книги "Как это начиналось", но рассказывает она обо всей истории группы, включая время после смерти Фредди Меркьюри, и мне кажется, что дело не в знакомстве исполнителей и/или начале концертной деятельности, но речь именно о зарождение феномена Queen, с этими их невероятной яркости шоу, со ставшими притчей во языцех вечеринками, и самыми дорогими видеоклипами, с бесконечным эпатажем Фредди с одной стороны и высочайшим профессионализмом, требовательностью к себе, работоспособностью и перфекционизмом, интеллигентной сдержанностью и уважением друг к другу, стремлением Брайана Мэя к учебе в конце-то концов - с другой.


А чего стоит история группы Брайана, созданной им после смерти Фредди, которая - внимание - работала на разогреве у Джо Кокера в южноамериканском туре. Вы можете представить себе такое отсутствие заносчивости и снобизма. такую одержимость музыкой ради музыки? Этому человеку к 1992 уже никому ничего не нужно было доказывать, он был живой легендой, получил все мыслимые награды музыкального мира и заработал столько, сколько за сто жизней не потратить. И они не чешут по городам и весям, выжимая все из бренда (к слову, многочисленные клоны, гастролирующие по России, ценник ставят не триста рублей за билет, а от полутора до десяти тысяч). Они делают что-то свое. Как по мне, достойно уважения.


Такие моменты из истории группы, подкрашенные не серо-желтым духом скандалов-интриг-расследованием, но вниманием, заботой, нежностью делают ее прослушивание радостным странствием в хорошей компании. Говорю "прослушивание", потому что на Литресе появилась аудиоверсия, которую читает Игорь Князев

Во многом согласна с Маей. Очень скрупулезно описаны все действия группы - кто на каких концертах, в каком качестве, антураж концертов и прочее. Когда слушала - очень удивлялась - откуда такие сведения, а оказывается, в фан-клубе все тщательным образом фиксировалось!

И очень порадовало, что "желтые" темы либо были очень аккуратно освещены, либо просто игнорировались. Все таки речь была о музыке и творчестве Queen, а не о их личной жизни.

И да, сразу же пошла в сеть искать ролики Queen, и зависла...

Ну и прочитано Игорем просто здорово! Все названия групп, песен звучали именно так, как они звучали в оригинале!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Источник огромного наслаждения для всех, кому интересна изнанка истории сотворения невероятного феномена, известного как Queen». Брайан Мэй

Авторы биографии «Queen: как это начиналось» Джеки Смит и Джим Дженкинс являются преданными фанатами и исследователями творчества и истории легендарной группы. Джеки уже более двадцати лет возглавляет фан-клуб Queen, вошедший в Книгу мировых рекордов Гиннесса. Джим же по праву считается одним из самых компетентных экспертов творчества группы, за долгие годы сотрудничества он принял участие во многих проектах Queen, именно Джеки писал сопроводительный текст к видеороликам и аннотации на конвертах виниловых альбомов Greatest Hits.

В книге, изобилующей подробностями, почерпнутыми из интервью очевидцев и близких людей участников группы, подробно описан весь творческий путь группы Queen: от истоков и до конца 1996 года, первых лет после смерти Фредди Меркьюри. В ней представлены истории каждого члена коллектива с детства и первых музыкальных свершений до небывалого успеха, получения Britannia Award, Billboard одновременно в трех категориях (Disco, Rock, R&B), легендарного шоу в 1985 на Live Aid и вхождения группы в Зал славы рок-н-ролла.

Биография содержит предисловие гитариста группы Queen Брайана Мэя и большое количество фотографий из личных архивов.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Джеки Смита «Queen: как это начиналось» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
14 ч. 32 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-144250-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip