Отзывы на аудиокнигу «EQ. Эмоциональный интеллект на практике»

Книга весьма интересна и познавательна. Но вот чтец… неуместная театральщина женским и старческим голосом цитат…

Аудиоформат этой книги неудачен. Слушается тяжело. Или автор попытался включить свой эмоциональный интеллект, озвучивая цитаты женщин и научных деятелей..

Есть смысл ещё раз прослушать. Полезные советы и примеры поведения, и реакции на других людей. Для понимания себя и своих реакций, как один из источников полезной литературы.

интересно слушать. информация базовая в осознании своих эмоций и своего окружения. Развитие личности без осознания себя невозможно. Осознать, принять и двигаться дальше меняясь и изменяя окружаюший мир.

Смысл книги хорош, но.... Голос, который читает, очень тяжело воспринимается. Зачем пытаться изобразить грубый голос или женский голос, пытаясь озвучить цитаты. Я не смогла прослушать больше трёх глав. Хотя тема книги мне интересна и близка.

Книга общего характера о вопросе. Нет примеров работы и преодоления проблем обучения. Очень не достает в конце глав основных выводов.

Подобные материалы, конечно, лучше получать в вербальном ключе в общении с мастером, чем слушать стороннее описание. Книгу лучше читать, чем слушать, так как получается какая-то нотационная лекция, описывающая процесс, но не пособие по решению задач повышения эмоционального интеллекта. Лучше слушать с перерывами, так как с непривычки можно упустить много полезного и не охватить осознанно подаваемый материал. Если не получилось сразу понять, то лучше послушать ещё раз или два. Чтение диктора – так себе. Послушайте отрывок, а потом решайте покупать или нет. Материал в целом хороший, но будет менее полезным для тех, кто в вопросе EQ имеет понимание, но для новиков покажется хорошим вводным материалом.

01 сентября 2020