16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Екатерина II

Екатерина II

аудиокнига
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серии «История России в лицах. Государи» представлены книги, посвященные представителям царской династии, правящей Россией с конца XVI до начала XX века. От Михаила Федоровича до Николая II – соберите все книги о монархах дома Романовых, творивших историю России на протяжении более трехсот лет.© Эвербук

Для человека, приехавшего в Россию в довольно раннем возрасте и толком никем не направляемым, а даже, наоборот, окруженном противоречиями и интригами, она умна и начитанна, а, главное, точно подмечает особенности народа и всего, что происходит вокруг. Невозможность вытравить из русского человека его рабскую сущность - это очень интересное заключение, вполне себе подтвержденное современными событиями. Вообще интересно было прочитать про ее планы и мировозрения. Даже притом, что в жизнь она их не претворила, а, судя, по некоторым источникам, так даже действовала совершенно наоборот. Но намерения были очень правильными, с большим потенциалом. Подозреваю, что со временем она поняла, что к окружающим реалиям это не применимо и решила изменить тактику на более подходящую. Ну, кто ж ее за это осудит.)) Еще один момент: волосы шевелились на голове от описаний быта и реалий того времени: врачи, качество и теснота жилья, высокая детская смертность. И это при том, что в Европе все давно уже жили в разы цивилизованней. В общем ооочень интересно. Пробудило аппетит почитать на эту тему еще.

Увлекательно, всем советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серии «История России в лицах. Государи» представлены книги, посвященные представителям царской

династии, правящей Россией с конца XVI до начала XX века. От Михаила Федоровича до Николая II – соберите все книги о монархах дома Романовых, творивших историю России на протяжении более трехсот лет.

© Эвербук

Аудиокнига Ольги Думенко «Екатерина II» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2023
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 23 мин. 04 сек.
ISBN:
9785005803191
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3