Отзывы на аудиокнигу «Супергены. На что способна твоя ДНК?»

Прекрасная и полезная книга. Подарю такую маме). Много нового и полезного для себя нашла. Вообщем её надо не просто слушать , а именно читать.

Время от времени и познавательные, научные книги не грех послышать для расширения кругозора. =) ДНК как и генетика в целом весьма интересная тема. Сколько времени пройдет когда генная инженерия изменит общество, как в фантастических фильмах, где дети рождаются с заданными генами по желанию родителей.

Книга легко слушается, но слишком растянута показалось…лично я особо много не узнала. Больше популярная чем научная) но это лишь мое мнение

Озвучка, особенно в начале, не очень: такое ощущение что диктор говорит с акцентом, может конечно термины и «возвышенность» текста на него так повлияли. Сам материал текста весьма любопытный, много примеров и в принципе понятно что от чего зависит.

Увидев среди авторов знакомое имя Дипак Чопра сначала думал, что в книге будет много псевдонаучной брехни по духовному взаимодействию со Вселенной, но книга приятно удивила более объективным подходом и практическими рекомендациями, хотя местами конечно заносит.

Книга полезна не только тем, кто изучает гены, днк, микробиологию или научный сотрудник. Подойдет для любого жителя. Много полезных советов по здоровому образу жизни, о которых мы и так знаем. Но дополняем фактами, экспериментами, выводами. Что укрепляет полезные привычки.

Вторая книга, на тему генетики. Я её слушал в аудио формате и к середине приобрёл текстовую версию. Наверное есть смысл объяснить почему она мне понравилась и чем отличается от Геном. Автобиография вида в 23 главах – Мэтт Ридли . Геном это констатация фактов интересных и завораживающих, слушать было её тяжело, но очень интересно, я многое почерпнул из неё и только приоткрыл дверь в на геном и генетику в целом. Чем же «Супергены» ,так для краткости я буду её называть я, отличается. В первую очередь она учит работать с привычками, саморазвитием и тому как это маленькие изменения могут влиять на нас в глобальном смысле генов. Параллельно слушая косвенно всяческие и различные методики работы над собой, понимаю что это можно всё описать в нескольких предложениях и дальше просто действовать по инструкции. Это как раз та самая книга, где после теории идет тест, а после уже ставятся задачи с постепенным ростом сложности, что в конечном итоге приводит к изменению образа жизни, поведению и глобальным изменениям, которые не позволят быть прежними. Это именно та часть книги. которая побудила меня взять текстовую версия. Проходить тесты на слух, ещё та затея, с учётом того что, книга объемная и слушаешь её не всегда регулярно. Не хочется себя же цитировать и повторяться, наверное пока на этом всё. :)

Очень полезная книга. Она даёт научно обоснованную надежду, что наше здоровье во многом в наших руках. Рекомендую к прочтению.

Большая почва для размышлений. заставляет по-другому взглянуть на привычные вещи. гены – наше все, но мы еще в начале их изучения

29 июля 2018