Отзывы на аудиокнигу «Русская канарейка. Желтухин», страница 2

Сюжет и манера повествования, наличие большого числа героев. Очень люблю язык Рубиной – правильный, ясный и образный, когда в нескольких мелких словах она успевает описать самую важную черту героя

Прэлестно! Прэлестно! Слушаю книгу на другом ресурсе и каждый день на работе с нетерпением жду встречи с автором и ее героями. 3.5 года назад также взахлеб читала «Русскую канарейку», сейчас время на чтение выкроить сложнее, зато появилась возможность слушать. Даже скучная домашняя рутина теперь в удовольствие:) Я даже думаю голосом Дины Рубиной:)

Где только не побываешь, чего только не узнаешь из этой замечательной книги. Наверное, Дина Ильинична для меня сейчас самый любимый писатель, ее книги я с удовольствием перечитываю-переслушываю.

Однозначно рекомендую!

sabinap11, Такая же история...в своё время прочитала, с нетерпением ожидая выхода очередного тома...Потом стали появляться аудио версии в авторском прочтении,- начала слушать, сначала новинки, а теперь вернулась, и переслушала ранее прочитанное...восторг! Спасибо за такую возможность!

Хочется описать таким же ярким языком, но дара нет. Каждый раз с удовольствием встречаюсь с произведениями Дины Рубиной, а сейчас открыла ее для себя как прекрасного чтеца. испытала невероятное удовольствие от прослушивания книги.

«...и если когда-нибудь я больше не приду, не думай, что я разлюбил тебя...» Дина Рубина «Русская канарейка. Желтухин»

Книга является первой частью трилогии «Русская канарейка» и с первых страниц окунает нас в живописно описанную атмосферу конца XIX века и века XX. На страницах описаны судьбы разных, абсолютно непохожих семей - кипучей и страстной одесской и спокойной и вдумчивой алма-атинской. Связывает их лишь одно - прекрасная песнь канарейки.

Истории жизни разных поколений этих семей интересны, пестры и захватывающи. Кажется, что книга лишь о них, но в конце ты понимаешь, что это лишь предисловие, и все самое интересное раскроется на страницах следующих 2 книг.

Рекомендую к прочтению любителям современной классики, историй, которые длятся сквозь года и столетия, одесского колорита и сложного замысловатого сюжета.

Озвучка автором произведения – прекрасная мысль. Само произведение рваное, ломаное, щемяще прекрасное. Прыжки из прошлого в настоящее и обратно, от одного члена семьи к другому, что хочется просто понять кто кому кем является. Очень странное произведение и очень интересное

Потрясающая озвучка, до мурашек, просто сживаешься с героями и конечно сам роман, как и все у Дины Рубиной, не оторваться, полное погружение.

История Желтухина – что-то невообразимое. Это какая-то такая знакомая всем по книгам и фильмам Одесса, но в то же время не похожая ни на что. Истории людей, которые как будто жили, но никогда не существовали в действительности. Какое-то сплошное удивление и восторг. Рубина – мастер слова и это подтверждается на каждой странице.

Мне кажется, эту книгу даже экранизировать не надо – она так написана, что каждая фраза, каждое описание всплывает перед глазами как кадр из кинофильма. Ощущение, которое может подарить только Рубина – она полностью владеет всеми кинематографичными приемами. Все эти истории из прошлого, которое нам недоступно, потому что о нем уже мало кому есть рассказать, встают как живые картины. Мой любимый том из трех. Русская канарейка – мой любимый книжный киносериал.

Ай, да, Дина Рубина! Ай, да, молодец! Высший пилотаж! Литература высшей пробы! Образец блестательного мастерства и огромного неподдельного трудолюбия! Честь Вам, Дина Ильинична, Хвала и огромная Благодарность!

Прослушала первую часть и поняла, что продолжение слушать не хочу. Наворотить столько событий и героев в книге! Только не понятно зачем все это. Закружилась голова от прослушки. Впечатление, что автор пишет не для читателя с целью что-то донести, а соревнуется сама с собой, насколько много историй героев удастся включить в книгу. Книга написана хорошим языком, есть очень интересные моменты, но в целом книга оставила отрицательное впечатление и нежелание идти в эти дебри дальше.

10 июля 2015
2014