Отзывы на аудиокнигу «Цветы для Элджернона»

Интересная книга. Умная. Герой вызывает большую симпатию. Он не отпускает, хочется о нем думать. И на себя взглянуть возможно с другой стороны)) Но особо хочется сказать об Андрее Крупнике, актере, который читает роман. По моему он потрясающе читает!! У меня было ощущение спектакля, а не просто чтения. Спасибо Вам, Андрей. Большое удовольствие слушать хороший роман в таком талантливом исполнении.

Это одна из лучших книг, которые я прочитала когда-то. Теперь послушала, озвучка прекрасная! В конце плакала. А это ли не главное, получить эмоцию от литературы.

Мне кажется, что эту книгу стоит послушать всем, кто хочет разбираться в золотому фоне мировой фантастики. Сейчас это стало ещё легче сделать благодаря профессиональной озвучке этой книги, выполненной Андреем Крупником. Я читал эту книгу 30 лет назад – произвела большое впечатление. Сейчас переслушаю и через несколько лет дам послушать ребёнку.

эта книга как вся наша жизнь – сначала ты, вроде, несмышлёный идиот и у тебя, есть друзья. Потом, ты понимаешь, что они из себя, представляют и перестаёшь с ними водиться. Ты становишься ярким и заметным, но друзей все меньше, а потом – телевизор, тебе уже ничего не охота читать (или интернет и мемы:), а дальше – приходит начало, и снова есть «друзья» и тебе хорошо от того, что когда-то тебе было хорошо…

Великолепная книга. Пронзительная, умная, эмоциональная история. Слушалась на одном дыхании. В финале я плакала. Озвучка – на высшем уровне.

Прекрасная книга, глубокий смысл, актуальность в любое время. Книга слушается очень легко, автор держит читателей на протяжении всей книги.

Чтец великолепен! Это лучшая озвучка произведения! Рекомендую!

Удивительно пронзительная история! Про то, каким чудом является человеческое самосознание, и каким горем – его утрата.

В чём-то роман перекликается с булгаковским «Собачьем сердцем». Тоже операция, тоже создание нового человека, тоже конфликт между творцом и его созданием. И тот же главный вопрос: «Что делает человека человеком?».

Герой Дэниела Киза даёт свой ответ: «способность любить». Как по мне, этот ответ не лучше и не хуже других возможных!

Отдельная особенность этого романа – работа автора с языком, манерой речи главного героя. В аудиоформате мне очень понравилось у чтеца ощутимое изменение манеры говорить – прекрасный штрих, дополняющий общую картину романа.

Спасибо всем причастным! Думаю, ещё не раз перечитаю/переслушаю эту историю.

Озвученная книга для меня была как радиоспектакль, очень хорошее чтение Андреея Крупника. Во время действия произведения хотелось построить графики умственного развития главного героя и его душевного равновесия, проследить где кривые пересекаются и как влияют друг на друга. Книга написана от лица главного героя, в виде отчетов каждого дня, мы видим мир его глазами и сознанием, и это очень действенное ощущение. Рекомендую.

Одна из любимых книг! Такая простая на первый взгляд и такая пронзительная история. Комок в горле в финале. Сильно. Очень сильно. Озвучка хороша!

Очень глубокое, достойное произведение. Получила истинное удовольствие от прочтения. Рекомендую. Фильмы просто жалкая пародия. Благодарю чтеца.

14 апреля 2020
2012