Отзывы на аудиокнигу «Жесткий менеджмент. Заставьте работать людей на результат», страница 2

Прекрасная книга. Без лишних соплей, конкретные примеры управления сотрудниками. Для многих «бизнесменов» могут разрушить розовый мир и ткнуть носом в суровую реальность.

Первые три главы о том, какой автор оригинал и что другие авторы пишут ерунду, ничего не знают о реальном бизнесе и проч, не считаю это этичным и слушать было противно. Хотела уже выкинуть, но дожала книгу до конца. Слушала с ускорением 1,2, так как чтение нудное и медленное. Друзья, если это ваша первая книга по управлению персоналом, то не рекомендую. Прежле чем увольнять, нужно обучить, регламентировать и проводить контроль работы сотрудника, то есть выполнить работу руководителя. Об этом есть чуть-чуть в середине книге, но основной тезис – это увольнять сразу и без сожаления, что и запоминается в первую очередь. Не могу с этим согласиться. Главы о маркетинге и продажах намного лучше, но напрягло озвучивание формул, УХА, ЭС В ХА и прочее – ну не усваивается это на слух! Нельзя что ли было словами сказать вместо УХА – «уже хорошо».

Для совсем начинающих менеджеров, 80% книги про то, как гнобить сотрудников. Очень однобокая. Хотя с большинством в книге я согласен, но если это одна из первых книг начинающего менеджера – она может сформировать неправильную картину мира.

Поначалу интересно и бодряще, как для собственника бизнеса, а потом становится слишком однообразно и совсем нет человеческой составляющей. Не дослушала.

Книга стоит того, что бы ее прочесть. Простые, короткие, прекрасно изложенные мысли. Ориентирована на собственника бизнеса, но будет полезна всем, как руководителям, так и исполнителям. Заявленная в описании книги жесткость присутствует.

Отличная книга. Много почерпнул для себя. Некоторые взгляды на управление, прямо скажем, стандартными не назовешь, но автор все обосновывает. С большинством тезисов внутренне согласился. Помимо содержания отмечу отличное чтение. С чувством, с толком с расстановкой и местами с иронией в голосе.

В книге много воды, как и во многой иностранной бизнес литературы. Вынесла всего пару идей из нее, практических идей в ней нет. Не рекомендую ее покупать, как аудио книга ее можно прочитать на раз для подъема настроя на работу.

Большая часть книги рассказывает чем она лучше других.. Есть полезные советы, но в основном вода. На один раз, не более.

Прочитал негативные отзывы и не ожидал ничего особенного. Но книга приятно удивила. Главное дочитать до второй главы))) Моё личное мнение, что это одна из лучших книг в своей области. Главное, что всё по делу и никакой теории. Но возможно, что не всем придется по вкусу.

Отличная книга. Которая позволяет еще раз взглянуть. Какую команду вы собрали и насколько вы созависимы с сотрудниками. Зачастую закрываете глаза на неэффективность в угоду хорошим отношениям. В итоге это стоит бизнесу денег и будущего. Думаю, что еще раз прослушать не помешает.

18 июня 2013
2008