Отзывы на аудиокнигу «Когда Нина знала», страница 2

Очень тяжелая книга, хотела бросить на середине.

Диалоги героев, которых не бывает в жизни, чрезмерно рефлексирующие, слишком драматургичны… Непробиваемо железная главная героиня Нина, мотив поступков которой не вызывает симпатии. Из-за принципа «верна любимому», ставит мертвое перед живым, мертвого мужа предпочитает своей живой маленькой дочери. Невозможно такое принять.

К чему были муки лагеря и муки ее дочери, если можно было спастись.

К тому же автором совершенно не раскрыта многослойность характера Веры. Непонятно за что ее так любили в кибуце, кроме жесткости характера, пинципиальности и прямолинейности ничего не видно. Какие поступки она совершала, чем помогала другим?

Можно сказать, что книга показывает ужас диктатуры. Так это и так известно, я не знала лишь об этом лагере для югославов и мраке культа Тито. Только ведь История снова никого не учит

книга не оправдала ожидания.

большой любви я в ней не увидела, а лишь один? два? три? вздорных характера.

Она мне напомнила несостоявшийся чих. Когда готовишься, готовишься, , ну, вот, вот, сейчас , ка–а-ак и ПФ-ФФФ. Ничего

Одна из многих скучных еврейски историй

И, конечно, как же без Сталина?

Тито был не злой, он просто боялся, что Сталин нападет.

Действительно, был не злой- ведь Сталин через два года вряд ли отпустил жену врага народа. Десятка не меньше.

Так все надумано, натянуто- притянуто, что с середины книги я просто ждала, когда это уже закончится.

Чтец хороший

Не понимаю отрицательных отзывов этой книге! По-моему, история – потрясающая, основана на реальных событиях и при этом, как говорит автор в послесловии, ей дали полную свободу в том , чтобы рассказать эту историю. Поэтому сколько здесь выдуманного – не ясно…

Но мне всё равно понравилось. Я послушала книгу всего за два дня, не могла оторваться.

Слушала на одном дыхании! Осознаешь, сколько боли пережито ни одной семьёй в мире…Такая литература необходима у чтению.

Отличная книга. Ничего до этого не читала про концлагеря Югославии и про правления Тито. Чтец начитывает книгу интересно

Книга слушается нелегко, но она обязательна к прочтению, такие истории заставляют о многом задуматься понять насколько хрупок наш мир, наши отношения в семьях и с другими людьми. Большое спасибо автору, чтецу и изданию за книгу

отличная книго о семье. о трагедии, которая не сломала человека. о том, что не взирая на возраст и время, стоит разобраться в себе и дать возможность другим получать любовь

Умная и великолепно прочитанная книга. Спасибо автору и чтице за доставленное удовольствие. Интересно, что прототипы героев существовали в реальности, это всегда добавляет глубины сюжету.

3 женщины. 3 потери. 1 история.

1 история, 1 выбор, который затронул 3 поколения. Выбор, который оставил глубокий след, был раной, которая не заживала, гноилась и отправляла жизнь. И одно путешествие, которое растеребило эту рану ещё сильнее, открыла кровотечение, но дало возможность очистить её. Дало возможность ей зажить.

Второй раз не стала бы слушать, тяжелое и угнетающее чувство после прослушивания романа. Голос чтеца созвучен настроению. О жизни в ГУЛАГе Тито читала впервые.

15 апреля 2022
978-5-04-165670-6