Отзывы на аудиокнигу «Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе»

От исполнителя:

Мне понравился стиль Дахигга еще во время работы над первой его книгой, «Власть привычки». И во второй раз Чарлз не подвел. Книга читается легко, как беллетристика, но при этом много очень полезных советов, и я не имею ввиду, скажем, бизнес. Те же закономерности вполне применимы и в семье. Снова в конце книги краткая пошаговая инструкция по практическому использованию всех рассмотренных закономерностей. Совершенно точно, что такие книги надо слушать не по разу. Обязательно займусь :)

Игорь Князев

Дахигг пишет о психологии, но сам он не психолог, а журналист. Отсюда его особенности. Пишет легко и ярко, по сути его книга на грани между так называемым нонфикшен и беллетристикой. И это хорошо, поскольку нет того нагромождения научности, которая тяжеловата для простого читателя, а книга адресована именно ему. Ведь профессиональный психолог к написанному репортером всерьез не отнесется. Тем же, кто не претендует стать новым Фрейдом, такое изложение – самое то. Правда, между учеными мужами и журналистами есть разница. Первые, если они настоящие ученые, стремятся к некоей объективной истине, вторые, если они настоящие журналисты, жаждут доказать осенившую их идею. Поэтому журналист из всей массы имеющихся фактов отбирает те и только те, которые работают не его концепцию. Книга «Восемь правил» хорошее тему подтверждение. В конце книги автор с редкой откровенностью пишет, как он над ней работал и не скрывает, что искал именно такие примеры, которые работают на его выводы. При этом Дахигг пишет честно: у него нет тех замусоленных примеров, которые другие авторы, пишущие на данную тему, просто «слизывают» друг у друга. Тут все примеры – собственные находки автора, а потому новы и оригинальны. Я рад, что наткнулся на эту книгу. Думаю, что еще не раз вернусь к ней.

Книга слушается легко. Написана понятным языком, и не смотря на то, что автор объясняет иногда сложные вещи, все достаточно понятно. Свои выводы автор делает не из головы, а основывается На конкретных примерах и закрепляет их научным данными. Книга будет полезна всем, не зависимо от рода деятелтности.

Это вторая книга автора, который на данный момент, для меня лучший.

Именно в такой последовательности я бы и рекомендовала их читать, 1-я Власть привычки и 2-я эффективность.

Автор отлично излагает мысль, собирает огромную практичную доказательную базу к каждому выводу и в довершение на собственной «шкуре» проверяет работоспособность методов! Автор -великолепен, чтец- прекрасен, книга- полезная и применимая к реализации! Однозначно рекомендую !

Как и предыдущая книга автора, эта содержит много отступлений, историй, рассуждений, которые кажутся, на первый взгляд, громоздкими, но рано или поздно все истории складываются в единую мозаику и задумка автора становится понятна.

Дахигг почти не даёт каких-то готовых решений и единственно-верных-супер-советов, он просто рассказывает истории и подталкивает читателя к размышлению.

Князева достаточно интересно слушать, хотя порою он немного переигрывает.

Отличное название, 8 чётких тем для обсуждения и возможного последующего роста. Но! на деле автор люто качает воздух и дико льёт воду. Куча историй лишь отдалённо связанных с темой, притянутые за уши доводы, высосанные из пальца выводы. Ощущение пустой траты времени не покидает с первых минут.

Да, набор полезных примеров. Да, слушается легко. Нет, структуры здесь нет. Взаимосвязи между примерами теряются и всплывают по ходу 10 часов аудио. На последних 15 минутах автор пытается связать все воедино. Тем не менее по итогу такого легкого прослушивания книги, сложно суммировать, о каких именно 8 правилах шла речь.

Отличная и интересная книга!

Читается легко и при этом несёт много смысла в каждой главе. Чтец то что надо! Приятно слушать!

Систематизированная и алгоритмизированная информация об основных принципах увеличения эффективности совершаемых действий и улучшения результатов путем использования альтернативного подхода к поиску и анализу информации, принятию решений, планированию действий в противовес простому увеличению количества вкладываемого труда. Использованы, переосмыслены и обобщены идеи и принципы, упоминаемые в известной литературе по сходной тематике. Особенно отмечу последнюю главу, подводящую итог вышесказанному и акцентирующую внимание на основных идеях. Голос читающего приятен на слух, артикуляция отличная. Рекомендую к прослушиванию!

Книга слушается легко, интересные истории. Но вот я не совсем догнал, как это все в жизни применить))

Когда диктор читает женские голоса – это пять!

12 апреля 2017
978-5-17-094948-9