18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 40 мин.

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Уцелевший

Уцелевший

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер Чака Паланика в озвучке популярного актера Евгения Дятлова!Единственный УЦЕЛЕВШИЙ из секты фанатиков-самоубийц. ПРОРОК. СУПЕРЗВЕЗДА. Новый мессия, захлебнувшийся собственной славой – и проклинающий день, когда НЕ УМЕР. Он ведет в никуда пустой Боинг-747 – и рассказывает «черному ящику» свою историю. Свою НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ… То, о чем НИКОГДА не расскажет всемогущая пресса!Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Chuck Palahniuk, 1999© Перевод. Т.Ю. Покидаева, 2005© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

в общем текст можно назвать неординарным, но далеко не забавным. точнее это творение можно описать как чистый яд.


не берусь судить ставил ли себе Паланик целью вытравления всего гуманного и очернения духовного. но, как всегда, когда некто долго, с подробностями, не снижая эмоционального накала, брызгая слюной, рассказывает о том, как он разочаровался в человечестве, о том какие люди плохие, греховные, ничтожные в своих помыслах, он обычно живописует разочарование в себе самом. оно и понятно, когда ты зол, раздосадован и, кажется, всё происходящее делается лишь тебе назло, скорее всего ты просто сдался. понял (не головой, сердцем), что не справился, уступил жизненным обстоятельствам, сошел с пути, потерялся в бесконечно рефлексии своих травм, жалости к себе, обвинения всего человечества в них и… просто не знаешь что дальше… конечно, катастрофа.


может Чак Паланик, отвращение перед злом материализма хотел нам привить, накормив отравой до тошноты (как в “Заводном апельсине” главного героя-злодея заставляли смотреть на ужасы насилия)… моё дело предупредить: читать это вас никто не заставляет.


озвучка на высоте полета самолета.

Сам текст – без комментариев, дело вкуса, но озвучка великолепная, музыка в конце – как будто титры в фильме, озвучка очень подходит книге – с таким чтением она воспринимается как фильм. Большое спасибо чтецу за его умение

Чак Паланик, это Чак Паланик) Своя манера. Своя атмосфера. Всегда на какой то грани между здравым смыслом, абсурдом, философией и в скрыванием каких то общепринятых правил с совершенно другой стороны. Мне иногда такое заходит, но постоянно Чака читать... ну так и вздернуться не долго)))

Слушая Евгения Дятлова, всё ловила себя на мысли, что манера повествования и тембр очень похож на Жванецкого) Мне чтец очень понравился.

Современная классика от Чака. Необычное построение сюжета, фирменные «фишки» автора, атмосферно, интересно. Сама тематика сект весьма интересна и не затаскана. Рекомендую

Хорошо, достойно. книга после который любой человек станет неизменным фанатом творчества Чака Паланика.

Весьма динамичное повествование интересной и необычной истории. Оригинальное развитие событий. Множество интересных мыслей, которые стоит запоминать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер Чака Паланика в озвучке популярного актера Евгения Дятлова!

Единственный УЦЕЛЕВШИЙ из секты фанатиков-самоубийц. ПРОРОК. СУПЕРЗВЕЗДА. Новый мессия, захлебнувшийся собственной славой – и проклинающий день, когда НЕ УМЕР. Он ведет в никуда пустой Боинг-747 – и рассказывает «черному ящику» свою историю. Свою НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ… То, о чем НИКОГДА не расскажет всемогущая пресса!

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Chuck Palahniuk, 1999

© Перевод. Т.Ю. Покидаева, 2005

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Чака Паланика «Уцелевший» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
1999
Длительность:
8 ч. 40 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-140481-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip