18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 20 мин.

18+

Предательства

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В мире „Предательств“ таинственная Большая Игра заменила собой все: науку, искусство, политику и религию.Талантливые ученики готовятся к Игре в древней академии «Монвер», спрятанной глубоко в горах. Когда-то там учился и Лео Мартин, но молодой человек потерял интерес к Игре из-за мрачной трагедии. Но теперь Лео вновнь возвращается в академию.За годы «Монвер» изменился. Теперь Магистром Игры служит женщина – Клэр Драйден. Впервые увидев Клэр, Лео чувствует с ней странную связь, хотя раньше они не встречались.Какая тайна кроется в их прошлом? Кто стоит за Большой Игрой и что ждет победителей и проигравших?»© Storysidе

Мне понравилось. Хотя и кажется, что по литературным достоинствам все-таки не 5 звезд и есть к чему придраться, но эмоционально держит и все тут.

Я старый солдат и не знаю слов любви. Сказать как-то иначе, чем было сказано на самую популярную тему до, сложно. Но Бриджет Коллинз находит ходы. Весьма интересные.

Но приемы практически те же, что и в Переплете. Так что если предыдущая книга не понравилась, то и эту не стоит. И наоборот.

Мир снова альтернативный и не проработанный в деталях. Почему-то это одна из главных претензий к книге. Однако это совсем нередкий прием – поместить человека, живого, думающего, чувствующего как мы, в некие условные обстоятельства. И смотреть на героя, а не детали обстановки.

Совершенно не нравится описание. Напишу свое.

Действие книги происходит в пору некоторого предзимья, когда страна уже катится, наращивая обороты, к тоталитарному режиму. Но еще пока не совсем. Еще остаются кусочки старого мира. Например, закрытая школа для юношей. В этих декорациях разворачиваются несколько историй. О любви, достоинстве, выборе, творчестве, выживании и конечно о предательствах.

Главного героя отправляют в школу, где он учился десять лет назад, переждать политическую ссылку. В школе он знакомится с женщиной, первой занявшей административную должность в таком заведении. Это одна сюжетно-временная линия. Вторая – период обучения самого главного героя за десять лет до этого и его конфликт с одним из соучеников. Третья – история девушки-крысы, незаметно для окружающих обитающей в стенах замка-школы.

Озвучка хорошая. Единственный не понравившийся момент – сцена объяснения взрослых героев в последней главе. Она озвучена женским голосом. Получилась разговором двух подростков. Особенно нехороша мужская речь. Противоречивые эмоции, которые вкладывает автор в слова героев, озвучание существенно обедняет и обесценивает. Создается ощущение, что на протяжении всей книги у героев одни характеры, а потом резко хоп, и другие. Но изменились только эмоции. Смущенный мужчина не перестает быть мужчиной. А тут перестает. К счастью, такой кусочек только один, остальное – достойно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В мире „Предательств“ таинственная Большая Игра заменила собой все: науку, искусство, политику и религию.

Талантливые ученики готовятся к Игре в древней академии «Монвер», спрятанной глубоко в горах. Когда-то там учился и Лео Мартин, но молодой человек потерял интерес к Игре из-за мрачной трагедии. Но теперь Лео вновнь возвращается в академию.

За годы «Монвер» изменился. Теперь Магистром Игры служит женщина – Клэр Драйден. Впервые увидев Клэр, Лео чувствует с ней странную связь, хотя раньше они не встречались.

Какая тайна кроется в их прошлом? Кто стоит за Большой Игрой и что ждет победителей и проигравших?»

© Storysidе

Аудиокнига Бриджета Коллинз «Предательства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Длительность:
16 ч. 20 мин. 31 сек.
ISBN:
978-91-5212-976-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip