Отзывы на аудиокнигу «Завтра была война…», страница 3

Одно из самых сильных произведений Бориса Васильева. Не отпускает до последнего слова. Как точно передан дух того времени. Тяжелая книга, но ее точно должен прочитать каждый. Великое произведение великого автора.

И чтец великолепно озвучил аудиокнигу.

Замечательное произведение! Сколько лет будешь читать – слушать – смотреть, всегда найдёшь для себя новые открытия и познания души своей и нашего народа, человечества.

Это очень хорошая книга. Удивительно слышать её в такой озвучке. Голос чтеца напоминает озвучку книг из разряда «попаданцев». Это вносит живость) а сама книга кайфовая. слушаю второй раз.

История о подростках, об их переживаниях и проблемах, о дружбе, любви и разногласии со страшим поколением! История о первой потере в жизни, о жестокой судьбе, забравшей у них подругу! История о надежде на новый более удачный год!

А вот эпилог просто разрывает сердце, ведь за чтением этой повести, все персонажи становятся родными, во всех влюбляешься и будто знакомишься лично!

«-Какой тяжелый год!

–Знаете почему? Потому что високосный! Следующий будет счастливы! Вот увидите!

Следующий был 1941г. …»

В первый раз читала её лет в 14. Когда закончила, отложила и навзрыд плакала долго. Такое впечатление она на меня произвела. Сейчас мне 24. Слушала её, думала уже не буду плакать. Но снова рыдала. Я книгоман, очень много книг перечитала. Но за всю свою жизнь плакала только из-за 3х. Эта была второй.

Получила полный спектр эмоций, описан весь диапазон чувств человеческих. Просто и понятно о важном глобальном, о жизни и взрослении, о том времени в его культурно-бытовом ракурсе.

Великолепная книга. Настоящая, искренняя, глубокая. Книга про взросление. Про сложные судьбы предвоенного поколения. Книга, которая написана не для того чтобы по ней сняли фильм. Не для того, чтобы продать больше экземпляров. А от души. И оттого она настолько точна в деталях и настолько искренняя и правдивая. Это чувствуется. И именно эта искренность цепляет. Очень понравилось произведение.

Прекрасное произведение. Автор чесно и искренне показал характеры и воспитание подростков предвоенной поры. Получил огромное удовольствие от прослушивания книги, большое спасибо. Очень жаль, что большинство этих молодых людей погибло на войне.

Лучше что может читать сегодня молодёжь. Маяки в жизни, даются через книги. Очень рекомендую. Правда, всегда победит ложь.

01 декабря 2008
1984