Отзывы на аудиокнигу «Русское военное искусство (Лекции Arzamas)»

Книга на любителя этой тематики. Рассказывает интересно, развернуто, слушая понимаешь что рассказывает профи, знающий о чем говорит, а не воду льет.

Интересно рассказано. Хотелось бы послушать побольше подобной информации. Пока слушал только «Искусство войны» Лао Цзы и « Русское военное искусство» Бориса Кипниса.

Мне посчастливилось быть слушательницей лекций Бориса Кипниса в Университете Культуры и Искусств в конце 90х. Это блестящий рассказчик, ученый, преподносящий историю как увлектельный роман. Оторваться от прослушивания очень трудно, эти лекции слушаются как художественное произведение.

Рассказывает интересно, меняет интонации. Лекция увлекательная, живое слово рассказчика держит в напряжении. Ни грамма не пожелел о затраченном времени.

Автор прав, что не стоит изучать исторические личности по художественной литературе и кинематографу. За восемь лекций вы не станете кандидатом исторических наук по данной теме, но откроете интересные факты из жизни русских полководцев и истории военного дела России.

Слушается легко, на одном дыхании.

Интересные факты про известных людей.

Не совсем соглашусь с названием «Русское военное искусство».

Я бы скорее назвал «Величайшие русские полководцы».

Но точно рекомендую.

Лектор конечно огонь. Интересная подача и неизвестные факты. Отличная лекция, наверное есть и продолжение. Формат короткий, не устаешь слушать. Было бы здорово узнать подробнее о каждом отмеченном офицере, в подобном стиле изложения. Раскрывается идея офицерской чести, настоящего мужества, и непонятно тогда зачем таким великим понятием прикрываются некоторые из современных «офицеров».

Прекрасные увлекательные лекции для всех, кому интересна история. Несмотря на серьёзную тематику, подача настолько хороша, что можно слушать за рулем или за домашними делами.

Лектор просто великолепный! С интересом и восторгом слушала запись, до сих пор под впечатлением. С удовольствием послушаю ещё что-нибудь)))

Очень интересно и поучительно. отличный слог. много фактов, про которые не прочесть в учебнике. действительно профи. Огромное спасибо.